Полная версия  
18+

"Россети Центр" уделяют особое внимание надежности электросетей приграничных районов

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости/Прайм. "Россети Центр" уделяют особое внимание обеспечению надёжности электросетевого комплекса приграничных районов - электрических сетей в Брянской, Курской, Белгородской и Воронежской областях, говорится в сообщении компании.

Гендиректор "Россети Центр" Игорь Маковский провел совещание, на котором обсудили отработку задач по обеспечению надёжности электросетевого комплекса приграничных районов - электрических сетей в Брянской, Курской, Белгородской и Воронежской областях "в условиях участившихся неблагоприятных инцидентов"​​​.

Отмечается, что в филиалах "Белгородэнерго", "Брянскэнерго", "Воронежэнерго" и "Курскэнерго" введен режим повышенной готовности.

"В рамках оперативного совещания директора филиалов и начальники районов отчитались перед главой компании о реализации организационных и инженерно-технических мероприятий для поддержания стабильной работы энергосетевого комплекса на фоне негативных инцидентов, участившихся в приграничье", - также сообщается в релизе.

В ходе совещания Маковский заслушал доклады о мерах по обеспечению устойчивого функционирования объектов и безопасности сотрудников в приграничной зоне.

"В условиях повышенной напряженности и участившихся неблагоприятных инцидентов важно сосредоточить внимание не только на принятии конкретных мер по обеспечению безопасности функционирования электросетевого комплекса и охраны труда сотрудников, но и на боевом духе, настрое персонала. Каждый сотрудник должен отчетливо понимать, что мы, благодаря в том числе и его действиям, направляем максимальные усилия на своевременное реагирование на инциденты в приграничных районах электрических сетей", – приводятся в сообщении слова Маковского.

"Россети Центр" - межрегиональная распределительная сетевая компания, контрольным пакетом акций которой владеют "Россети". Компания осуществляет услуги на территории Белгородской, Брянской, Воронежской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Ярославской областей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

04.04.2022
22:09
"Россети Центр" уделяют особое внимание надежности электросетей приграничных районов
12.04.2017
13:17
Объем финансирования инвестпрограммы "Воронежэнерго" на 2017 г - 1,6 млрд руб
31.10.2016
15:00
"МРСК Центра" за 9 месяцев увеличила чистую прибыль по РСБУ на 49%
24.02.2016
18:00
"Воронежэнерго" в 2015 году увеличило объем техприсоединений в 2.2 раза
16.02.2016
18:00
"Воронежэнерго" в 2016 году планирует инвестировать в реконструкцию энергообъектов более 1.1 млрд рублей
Комментарии отключены.