Полная версия  
18+

"Россети Центр" уделяют особое внимание надежности электросетей приграничных районов

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости/Прайм. "Россети Центр" уделяют особое внимание обеспечению надёжности электросетевого комплекса приграничных районов - электрических сетей в Брянской, Курской, Белгородской и Воронежской областях, говорится в сообщении компании.

Гендиректор "Россети Центр" Игорь Маковский провел совещание, на котором обсудили отработку задач по обеспечению надёжности электросетевого комплекса приграничных районов - электрических сетей в Брянской, Курской, Белгородской и Воронежской областях "в условиях участившихся неблагоприятных инцидентов"​​​.

Отмечается, что в филиалах "Белгородэнерго", "Брянскэнерго", "Воронежэнерго" и "Курскэнерго" введен режим повышенной готовности.

"В рамках оперативного совещания директора филиалов и начальники районов отчитались перед главой компании о реализации организационных и инженерно-технических мероприятий для поддержания стабильной работы энергосетевого комплекса на фоне негативных инцидентов, участившихся в приграничье", - также сообщается в релизе.

В ходе совещания Маковский заслушал доклады о мерах по обеспечению устойчивого функционирования объектов и безопасности сотрудников в приграничной зоне.

"В условиях повышенной напряженности и участившихся неблагоприятных инцидентов важно сосредоточить внимание не только на принятии конкретных мер по обеспечению безопасности функционирования электросетевого комплекса и охраны труда сотрудников, но и на боевом духе, настрое персонала. Каждый сотрудник должен отчетливо понимать, что мы, благодаря в том числе и его действиям, направляем максимальные усилия на своевременное реагирование на инциденты в приграничных районах электрических сетей", – приводятся в сообщении слова Маковского.

"Россети Центр" - межрегиональная распределительная сетевая компания, контрольным пакетом акций которой владеют "Россети". Компания осуществляет услуги на территории Белгородской, Брянской, Воронежской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Ярославской областей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

06.05.2022
15:19
Верховный суд оставил в силе отказ "Ленэнерго" в иске к Ленобласти на 17,4 млрд руб
04.05.2022
16:42
ФСК вложила 8 млрд руб в создание кольцевой системы энергоснабжения Брянской области
21.04.2022
17:27
"Россети" планируют полностью заменить импорт в закупках на отечественные аналоги
12.04.2022
19:27
"Россети" сообщили о выполнении обязательств по энергодолгам в СКФО за 2021 г
04.04.2022
22:09
"Россети Центр" уделяют особое внимание надежности электросетей приграничных районов
25.03.2022
14:17
ФАС оспорила в Верховном суде отказ "Ленэнерго" в иске к Ленобласти на 17,4 млрд руб
24.03.2022
05:15
Самым действенным способом экономии электроэнергии остается разумное потребление - эксперт
11.03.2022
09:22
Moody's понизило рейтинги 95 российских нефинансовых компаний
08.03.2022
04:42
S&P понизило до "CCC-" рейтинги 52 российских компаний и корпораций
Комментарии отключены.