Полная версия  
18+

Fix Price рекомендовал поставщикам отказаться от использования символики Meta на упаковке

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости/Прайм. Fix Price рекомендовал своим поставщикам отказаться от использования на упаковке товаров символики запрещенных в России как экстремистских Instagram и Facebook (принадлежат запрещенной в РФ как экстремистской Meta), сообщила РИА Новости пресс-служба ритейлера.

"Fix Price рекомендовала своим поставщикам отказаться от использования символики запрещенных в РФ организаций на упаковке товаров, поставляемых в Fix Price, отреагировав таким образом на динамично происходящие изменения в законодательстве", - сообщила компания​​​.

Однако сейчас ритейлер не отказывается от такой продукции, чтобы не сокращать ассортимент. При этом, уточняет пресс-служба, многие поставщики сообщили Fix Price, что учтут пожелания компании об отсутствии упоминаний Instagram и Facebook при производстве новых партий товара для сети.

Кроме того, ассоциация "Русбренд" (объединяет в том числе компании Nestle, Unilever, Danone) сообщила РИА Новости, что направила письма в Минпромторг и Минэкономразвития для получения разъяснений касательно использования логотипов на уже произведенной упаковке и выпущенных в оборот товарах.

В свою очередь ассоциация "Руспродсоюз" в марте направила письмо в Генпрокуратуру РФ с просьбой подтвердить то, что поставщики и производители продовольственных товаров вправе использовать упаковку с изображением логотипов и ссылок на данные социальные сети, как минимум заказанную до момента вступления в силу судебного решения по полной выработке данной упаковки. РИА Новости пока не располагает комментарием Генпрокуратуры РФ, направило соответствующий запрос в Роскомнадзор.

Тверской суд Москвы в марте запретил в России Facebook и Instagram за экстремистскую деятельность. На заседании представитель подавшей иск Генпрокуратуры отмечал, что российских пользователей Facebook и Instagram не будут наказывать за обход блокировок.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

08.04.2022
06:05
Компаниям РФ из-за санкций нет смысла оставаться на зарубежных биржах – эксперты
06.04.2022
19:47
Российский рынок акций снизился по индексу Мосбиржи, в лидерах падения - акции Сбербанка
05.04.2022
12:57
Проблемы с поставкой оборудования для новых ресторанов есть, но они не массовые - Миронов
05.04.2022
07:05
Закон о делистинге с западных бирж коснется не всех российских компаний – эксперт
04.04.2022
14:35
Fix Price рекомендовал поставщикам отказаться от использования символики Meta на упаковке
04.04.2022
12:57
"СПБ Биржа" не возобновила торги расписками группы "Тинькофф" в понедельник
01.04.2022
14:25
Российский рынок акций растёт на 2% в ходе торгов пятницы
31.03.2022
14:27
"СПБ Биржа" возобновит торги ценными бумагами группы "Тинькофф" 4 апреля с 10.00 мск
31.03.2022
13:50
"СПБ Биржа" возобновит торги ценными расписками группы "Тинькофф" 4 апреля с 10.00 мск
Комментарии отключены.