Полная версия  
18+

Сенаторы США просят Байдена остановить налоговое соглашение с РФ из-за операции на Украине

ВАШИНГТОН, 1 апр - РИА Новости. Двухпартийная группа сенаторов США направила президенту Джо Байдену письмо, в котором призвала его рассмотреть возможность отказа от обмена налоговой информацией с РФ, а также приостановки действия налогового соглашения в свете проводимой Москвой военной операцией на Украине.

Согласно документу, опубликованному на сайте одного из его авторов - республиканца от штата Огайо Роба Портмана, - сенаторы настаивают на необходимости "рассмотреть все варианты действий, чтобы изолировать Россию, и дать понять, что у ее действий будут последствия"​​​. "Данные шаги должны включать в себя пересмотр отношений между США и Россией в сфере налогообложения", - следует из письма.

В частности, конгрессмены призвал Байдена приостановить "вслед за Великобританией двухсторонний обмен налоговой информацией, которая используется для содействия управлению и соблюдению налогового законодательства". Сенаторы также просят президента США рассмотреть приостановку всего договора о налогообложении с Россией.

"Приостановка действия данного соглашения станет препятствием для продолжения инвестиций США в Россию и приведет к прекращению действия преференциального налогового режима для российского бизнеса и российских инвестиций в США", - отмечают представители американского сената.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

01.04.2022
22:01
ФАС РФ предложила меры по снижению цен на детское питание
01.04.2022
21:47
Турция не будет подключаться к санкциям против России – представитель Эрдогана
01.04.2022
21:35
Обвинявшаяся в США финдиректор Huawei стала зампредседателя компании - СМИ
01.04.2022
21:01
Нефть дешевеет на ослаблении опасений дефицита
01.04.2022
20:17
Сенаторы США просят Байдена остановить налоговое соглашение с РФ из-за операции на Украине
01.04.2022
19:58
Итальянская Eni изучает уведомление от "Газпрома" об оплате газа в рублях
01.04.2022
19:49
Сокращение импортного сырья не ухудшит качество упаковки продуктов – производители РФ
01.04.2022
19:30
Глава Ростуризма обсудила с послом Египта внедрение карты "Мир" на курортах страны
01.04.2022
19:24
ЦБ предлагает сократить временной коридор расчета официального курса доллара к рублю
Комментарии отключены.