Полная версия  
18+

Татарстан и Гамбия обсуждают сотрудничество в сфере нефтепереработки

КАЗАНЬ, 31 мар – РИА Новости. Президент Татарстана Рустам Минниханов обсудил с делегацией Гамбии вопросы сотрудничества в сфере нефтепереработки и поставок производимых в Татарстане товаров, в частности, удобрений, сообщила пресс-служба главы российского региона.

Минниханов в четверг находится с рабочим визитом в Сенегале​​​. В рамках делового форума "Татарстан-Сенегал" состоялась его встреча с делегацией Гамбии под руководством главы Центрального банка Гамбии.

"На встрече речь шла о нефтехимической отрасли. Представители Гамбии заинтересованы в сотрудничестве в вопросах сырьевой нефти, нефтепереработки. Во встрече также принимал участие генеральный директор ПАО "Татнефть", по поручению президента стороны готовы обсудить варианты сотрудничества", - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации пресс-службы, обсуждены вопросы поставки товаров, производимых в Татарстане. "Гамбия имеет стратегическое расположение и может стать точкой распространения вашей продукции на всю западную Африку", - отметил глава Центробанка страны.

Также представители Гамбии высказали заинтересованность в поставках удобрений, отметив, что страна зависит от сельского хозяйства и нуждается в удобрениях.

В свою очередь президент Татарстана рассказал о промышленно-экономическом потенциале республики и выразил готовность сотрудничать по всем обозначенным направлениям. Он отметил, что Татарстан представляет в Сенегале большая делегация, в составе которой представили промышленных предприятий, ведущих министерств, с которыми будут налажены контакты для сотрудничества.

"Мы активно работаем со странами Организации исламского сотрудничества. Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин уделяет этому вопросу самое серьезное внимание. По его поручению я возглавляю группу стратегического видения "Россия - Исламский мир", готовы рассмотреть вопрос о включении в нее вашего представителя", - добавил Минниханов и пригласил бизнес-миссию Гамбии посетить Татарстан для личного ознакомления с возможностями для сотрудничества.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

27.04.2022
11:27
Суд утвердил мировое соглашение в деле, где "Сургутнефтегаз" оспаривал предупреждение ФАС
08.04.2022
06:05
Компаниям РФ из-за санкций нет смысла оставаться на зарубежных биржах – эксперты
07.04.2022
16:55
Citi собирает заявки на обмен депозитарных расписок ряда эмитентов РФ на акции
31.03.2022
15:40
Глава Татарстана: машиностроение и нефтехимия перспективны для сотрудничества с Сенегалом
31.03.2022
14:45
Татарстан и Гамбия обсуждают сотрудничество в сфере нефтепереработки
11.03.2022
23:49
Fitch заявило, что вновь понизило рейтинги "Лукойла", "Газпрома" и ряда других компаний РФ
11.03.2022
09:22
Moody's понизило рейтинги 95 российских нефинансовых компаний
05.03.2022
17:20
Fitch понизило рейтинг 26 российских сырьевых компаний, в том числе "Газпрома" и "Лукойла"
05.03.2022
03:35
Fitch понизило рейтинг 26 российских сырьевых компаний, в том числе «Газпрома» и «Лукойла»
Комментарии отключены.