Полная версия  
18+

Ритейлеры в Саратовской области ограничили отпуск сахара, соли, круп и масла

САРАТОВ, 11 мар - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Ряд ритейлеров в Саратовской области из-за высокого спроса ограничили отпуск сахара, соли, круп и растительного масла в одни руки, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального министерства экономического развития региона.

"Для сохранения наличия товаров на полках и избежания дефицита на складах отдельные ритейлеры "Ашан", "Пятерочка", "Магнит", "Спутник", "Перекресток" ограничили отпуск в одни руки сахара, соли, круп и масла из-за высокого спроса​​​. Сетевым операторам розничного продовольственного рынка предлагается ограничить отпуск в одни руки сахара до двух килограммов", - сказала собеседница агентства.

Она отметила, что по поручению губернатора Валерия Радаева минэкономразвития области и органы местного самоуправления ежедневно проводят мониторинг товарных запасов в объектах розничной торговли, региональное правительство принимает экстренные меры к стабилизации ситуации с сахаром в розничном торговом сегменте, возникшей на фоне роста потребительского спроса.

"В связи с повышенным спросом в некоторых объектах торговли отмечается отсутствие сахара на полках магазинов. Данный товар раскупается в течение 30-40 минут. Выкладка товара происходит в соответствии с графиком его завоза. Поставка сахара в сети осуществляется ежедневно. Оптовые организации отпускают сахар в прежних объемах в рамках имеющихся договорных отношений с учетом потребности населения при умеренном спросе... По состоянию на 10 марта текущего года объем товарных запасов сахара обеспечивает потребительский спрос, пополняется регулярными поставками оптовых партий, распредцентрами предприятий сетевого ритейла", - рассказали в пресс-службе.

Собеседница агентства добавила, что потребление сахара в области за год составляет 19 тысяч тонн, тогда как сейчас запасы на заводах и складах составляют 11 тысяч тонн, что "достаточно до нового урожая".

"Ситуация находится на постоянном контроле правительства области. Что касается цен на социально значимые продукты, то при выявлении фактов необоснованного роста цен информация незамедлительно направляется в управление Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области для принятия мер", - отметили в пресс-службе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

25.03.2022
11:33
ФАС РФ возбудила дело в отношении оптовых поставщиков сахара в Кемеровской области
25.03.2022
02:34
ФАС хочет наказывать за завышение цен всех участников рынка - газета
24.03.2022
19:21
Сахар от поставщиков сразу расходится по магазинам – "Магнит"
24.03.2022
16:51
Антимонопольных нарушений в ходе проверки УФАС по сахару выявлено не было - Х5 Group
11.03.2022
20:41
Ритейлеры в Саратовской области ограничили отпуск сахара, соли, круп и масла
10.03.2022
19:04
"Вкусвилл" наблюдает сбои при оплате Google Pay и Apple Pay
10.03.2022
15:31
Бизнесмены предложили ряд мер для сохранения бесперебойной поставки продуктов в Москву
08.03.2022
04:42
S&P понизило до "CCC-" рейтинги 52 российских компаний и корпораций
05.03.2022
16:12
Ян Дюннинг останется во главе "Магнита"
Комментарии отключены.