Полная версия  
18+

Кадыров о новых санкциях Великобритании: ерундой страдаете

ГРОЗНЫЙ, 10 мар – РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя новые санкции Британии против российских бизнесменов заявил, что "глубоко неуважаемые" им господа страдают ерундой.

В частности, в число лиц, подвергшихся санкциям со стороны Великобритании, входят владелец футбольного клуба "Челси" и долей в Evraz и "Норникеле" Роман Абрамович, промышленник Олег Дерипаска, владеющий долями в En+ Group, глава "Роснефти" Игорь Сечин, председатель правления банка ВТБ Андрей Костин, глава "Газпрома" Алексей Миллер, президент "Транснефти" Николай Токарев и председатель совета директоров Банка "Россия" Дмитрий Лебедев​​​.

"Ерундой страдаете, глубоко неуважаемые мною господа. Сегодня вы вновь расширили санкционный список против россиян. Очнитесь! У вас уже реальные галлюцинации пошли на фоне принимаемых бесконечных, бессмысленных ограничений и панических настроений. То вам ядерный апокалипсис мерещится, то Третья мировая война. Жалкое зрелище вы из себя представляете. Тут мы вам уже не помощники. Реально занимаетесь..." - написал он в Telegram-канале.

Британия в связи с признанием независимости ЛНР и ДНР ввела санкции против ряда российских банков, а также против бизнесменов Геннадия Тимченко, Бориса Ротенберга и Игоря Ротенберга. Затем Лондон ввел санкции против президента РФ Владимира Путина, главы МИД РФ Сергея Лаврова и руководителей ряда компаний. Также в санкционный список попали "Ростех", корпорация "Тактическое ракетное вооружение", Уралвагонзавод, ОАК и ОСК. Кроме того, британские власти приняли решение о полной заморозке активов ВТБ, прекращении доступа российских компаний к заимствованиям на рынке Великобритании, запрете экспорта ряда высокотехнологичного и критически важного технического оборудования и компонентов, запрете полетов российских самолетов из и в Россию, а также установлении лимита на банковские счета россиян на уровне 50 тысяч фунтов стерлингов (66,8 тысячи долларов). Также под санкции попали Сбербанк, ВЭБ, "Открытие" и Совкомбанк.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

31.03.2022
16:04
Трое рабочих погибли при обвале грунта в Новокузнецке на "Евраз ЗСМК" - экстренные службы
31.03.2022
14:00
Moody's отозвало рейтинги 146 организаций РФ
12.03.2022
19:38
Зампред ВТБ Вадим Кулик принял решение выйти из наблюдательного совета Московской биржи
11.03.2022
09:22
Moody's понизило рейтинги 95 российских нефинансовых компаний
10.03.2022
20:15
Кадыров о новых санкциях Великобритании: ерундой страдаете
10.03.2022
19:20
Санкции Великобритании против Абрамовича не должны затрагивать Evraz - компания
10.03.2022
19:07
САНКЦИИ ВЕЛИКОБРИТАНИИ ПРОТИВ АБРАМОВИЧА НЕ ДОЛЖНЫ ЗАТРАГИВАТЬ EVRAZ, БИЗНЕСМЕН ЯВЛЯЕТСЯ ЕГО КРУПНЫМ АКЦИОНЕРОМ, НО НЕ КОНТРОЛИРУЮЩИМ ЛИЦОМ - КОМПАНИЯ
10.03.2022
12:57
Британия замораживает активы семи россиян, в том числе Абрамовича, Сечина и Миллера
05.03.2022
17:20
Fitch понизило рейтинг 26 российских сырьевых компаний, в том числе "Газпрома" и "Лукойла"
Комментарии отключены.