Полная версия  
18+

МИД Японии обнародовал список лиц и организаций под санкциями из-за ситуации на Украине

ТОКИО, 26 фев – РИА Новости. МИД Японии обнародовал детали первого пакета санкций в связи с ситуацией вокруг Украины, о котором было объявлено 23 февраля, в частности, список из 24 человек из руководства Донецкой и Луганской народных республик, в отношении которых были введен первый пакет санкций, а также перечень организаций, которым будет запрещены операции с ценными бумагами в Японии.

Действие санкций начинается с сегодняшнего дня, 26 февраля​​​.

В частности, санкции распространяются на глав ДНР и ЛНР, а также представителей руководства республик. В их отношении будет действовать запрет на выдачу виз и заморозка всех их активов в Японии в случае выявления. Кроме этого, запрещены экспортно-импортные операции с республиками.

Ранее было объявлено о запрете на проведение операций с ценными бумагами в Японии для правительства России, Центробанка РФ и государственных организаций. Кроме этого, замораживаются активы Банка "Россия", решение вступает в силу в субботу.

В пятницу премьер Японии заявил, что Токио усиливает санкции против Москвы в связи с ситуацией на Украине. В частности, они подразумевают замораживание капиталов, запрет на выдачу виз частным лицам и организациям, замораживание активов финансовых организаций России. Также, по его словам, вводятся санкции в отношении экспорта организациям, связанным с военной отраслью, экспорта товаров из списка, собранного на основании международных соглашений, полупроводников и других товаров универсального назначения. Помимо банка "Россия" санкции также распространяются на ВЭБ и "Промсвязьбанк".

При этом, как отметили накануне в ходе пресс-конференции представители японского правительства, связанных с суверенным долгом облигаций, эмитированных в иенах, нет, а так называемые "самурайские бонды" "Газпрома" не являются объектом санкций.

Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины рано утром в четверг, 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи". По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

11.04.2022
21:14
Мобильные приложения ВТБ, ранее установленные на Huawei, работают в полном объеме - банк
11.04.2022
10:26
Путин поручил Промсвязьбанку открыть отделения в Крыму до 1 октября
04.04.2022
12:05
ПСБ, банк "Россия" и РНКБ примут участие в льготном кредитовании резидентов СЭЗ в Крыму
27.02.2022
03:16
МИД Японии про отключение РФ от SWIFT: будем смотреть на меры Запада и влияние на рынки
26.02.2022
14:14
МИД Японии обнародовал список лиц и организаций под санкциями из-за ситуации на Украине
22.02.2022
16:50
Telegraph утверждает, что бизнес РФ усилил лобби в МИД Британии, чтобы избежать санкций
30.11.2021
19:44
Окружной суд отправил на пересмотр вопрос о выборе финуправляющего для Дмитрия Ананьева
22.11.2021
18:54
ПСБ будет докапитализирован государством на 43,7 млрд руб
03.11.2021
22:39
"Промсвязьбанк" застрахует более 400 тысяч своих заемщиков - портал госзакупок
Комментарии отключены.