Полная версия  
18+

Райффайзенбанк опроверг информацию о блокировке счетов россиян в своей украинской "дочке"

Добавлен комментарий RBI (четвёртым абзацем).

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости/Прайм. Информация о блокировке счетов россиян в "Райффайзен Аваль", дочернем банке Райффайзенбанка на Украине, не соответствует действительности, сообщили РИА Новости в пресс-службе кредитной организации​​​.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о якобы блокировке Райффайзенбанком на Украине счетов граждан РФ.

"По нашим данным, информация о блокировке счетов россиян "Райффайзен Аваль" не соответствует действительности. Отдельно хотим подчеркнуть, что "Райффайзен Банк Россия" обеспечивает бесперебойную доступность финансовых сервисов для своих клиентов. Россия – ключевой рынок для группы RBI, мы готовы предпринять все возможные действия в рамках правового поля, чтобы защитить интересы наших клиентов в России при любом дальнейшем развитии событий", - сообщили в пресс-службе банка.

То же заявили агентству и в пресс-службе материнской структуры. "Группа "Райффайзен" не блокирует счета своих клиентов ни в одной из стран присутствия. Наша цель – стабильно предоставлять финансовые услуги нашим клиентам вне зависимости от их национальности и на всех рынках", - заявили в Raiffeisen Bank International (RBI).

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля в телеобращении заявил, что считает необходимым незамедлительно признать суверенитет ЛНР и ДНР, и подписал соответствующие указы. Глава государства поручил обеспечить поддержание мира в республиках. Как пояснил президент, он принял такое решение, так как те, кто встал на путь кровопролития, насилия и беззакония, не признают никакого другого решения конфликта в Донбассе, кроме военного.

Утром в четверг президент РФ объявил, что принял решение о специальной операции по демилитаризации Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

28.02.2022
12:43
Ажиотажа в московских отделениях большинства банков нет
25.02.2022
19:19
Приложение "Райффайзен Онлайн" после сбоев работает нормально - банк
25.02.2022
12:48
Клиенты ВТБ, Сбербанка и Райффайзенбанка столкнулись со сбоями в работе онлайн-сервисов
25.02.2022
12:13
Средняя максимальная ставка по вкладам топ-10 банков РФ выросла до 8,15% - ЦБ
24.02.2022
21:07
Райффайзенбанк опроверг информацию о блокировке счетов россиян в своей украинской "дочке"
24.02.2022
19:53
Райффайзенбанк опроверг информацию о блокировке счетов россиян в своей украинской "дочке"
24.02.2022
15:05
Банки РФ не ограничивают снятие наличных, но в некоторых отделениях Москвы есть очереди
24.02.2022
11:24
Очередей к банкоматам в Москве не наблюдается
23.02.2022
06:00
Треть россиян копят на ипотеку, собирая наличные дома - исследование
Комментарии отключены.