Полная версия  
18+

Societe Generale подтвердил важность российского рынка для группы - Росбанк

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости/Прайм. Российский банковский рынок является быстрорастущим и прибыльным, страна остается важным рынком для французской финансовой группы Societe Generale, прокомментировали РИА Новости последние геополитические изменения в пресс-службе Росбанка, который входит в группу.

Утром в четверг президент РФ Владимир Путин объявил, что принял решение о специальной военной операции в отношении Украины​​​. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". Телеканал CNN со ссылкой на неназванного американского чиновника сообщил, что США и их союзники применят в четверг полномасштабные санкции к России из-за ситуации на Украине.

"Российский банковский рынок является быстрорастущим и остается прибыльным. Россия остается важным рынком для группы Societe Generale, частью которой является Росбанк", - прокомментировали в банке.

Societe Generale была основана в Париже в 1864 году. В сферу деятельности группы входят управление активами, инвестиционный банкинг, финансовые услуги и другое. В России у нее работают универсальный Росбанк, а также страховая и лизинговая компании. У группы в стране также были ипотечный банк "Дельтакредит" и "Русфинанс банк" с фокусом на автокредитование, однако они были присоединены к Росбанку.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

24.02.2022
12:48
Societe Generale подтвердил важность российского рынка для группы - Росбанк
22.02.2022
14:29
Россия остается важным рынком для группы Societe Generale - Росбанк
20.04.2021
16:05
Суд отклонил кассацию итальянской "дочки" "Газпрома" по иску Росбанка на 40 млн евро
01.02.2021
12:19
Суд в Москве подтвердил взыскание 40 млн евро с итальянской Eviva в пользу Росбанка
20.08.2020
16:41
Суд в Москве взыскал с итальянской Eviva 40 млн евро в пользу Росбанка
Комментарии отключены.