Полная версия  
18+

Россия остается важным рынком для группы Societe Generale - Росбанк

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости/Прайм. Россия остается важным рынком для французской банковской группы Societe Generale - российский рынок является быстрорастущим и остается прибыльным, заявили РИА Новости в пресс-службе Росбанка.

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил в телеобращении, что считает необходимым незамедлительно признать суверенитет Донецкой и Луганской народных республик​​​. Соответствующие указы глава государства подписал сразу после обращения, поручив в них обеспечить поддержание мира в ДНР и ЛНР вооруженными силами РФ. После этого ряд иностранных государств, в частности страны ЕС, США, Великобритания, заявили о намерении ввести в связи с этим новые санкции против России.

"Российский банковский рынок является быстрорастущим и остается прибыльным. Россия остается важным рынком для группы Societe Generale, частью которой является Росбанк", - заявили в пресс-службе кредитной организации.

Кредитные рейтинги Росбанка и принадлежность к признанной системно значимой для мировой финансовой системы группе Societe Generale подтверждают надежность банка, добавили в банке.

Societe Generale была основана в Париже в 1864 году. В сферу деятельности группы входят управление активами, инвестиционный банкинг, финансовые услуги и другое. В России у нее работают универсальный Росбанк, а также страховая и лизинговая компании. У группы в стране также были ипотечный банк "Дельтакредит" и "Русфинанс банк" с фокусом на автокредитование, однако они были присоединены к Росбанку.

По данным рейтинга РИА Новости, по объему активов на 1 января 2022 года Росбанк занимал 13-е место в банковской системе РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

24.02.2022
12:48
Societe Generale подтвердил важность российского рынка для группы - Росбанк
22.02.2022
14:29
Россия остается важным рынком для группы Societe Generale - Росбанк
20.04.2021
16:05
Суд отклонил кассацию итальянской "дочки" "Газпрома" по иску Росбанка на 40 млн евро
01.02.2021
12:19
Суд в Москве подтвердил взыскание 40 млн евро с итальянской Eviva в пользу Росбанка
20.08.2020
16:41
Суд в Москве взыскал с итальянской Eviva 40 млн евро в пользу Росбанка
13.06.2019
15:21
ИНТЕРВЬЮ: Проникновение ипотеки в РФ пока отстает от других развивающихся рынков - Росбанк
Комментарии отключены.