Полная версия  
18+

ММК не согласен с решением ФАС и продолжит защиту своих прав

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости/Прайм. "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) не согласен с решением ФАС о нарушении антимонопольного законодательства и продолжит защиту своих прав и интересов способами, предусмотренными законом, заявил РИА Новости представитель компании.

Ранее в четверг ФАС признала ММК, "Северсталь" и НЛМК нарушителями антимонопольного законодательства, предписав им прекратить злоупотреблять доминирующим положением и обеспечить конкуренцию на рынке плоского проката РФ​​​.

"ПАО "ММК" не согласно с итоговыми выводами комиссии ФАС России и соответствующим решением, согласно которому в действиях компании было установлено нарушение антимонопольного законодательства (п. 1 ч. 1 ст. 10 закона о защите конкуренции)", - сказал представитель ММК.

По мнению ММК, ФАС пришла к неправомерным выводам о наличии в действиях компании нарушения антимонопольного законодательства, несмотря на представленные компанией возражения на заключение об обстоятельствах дела и ранее представленные письменные объяснения и экономические доказательства, сказал собеседник агентства. Выводы ФАС, по мнению ММК, противоречат имеющимся в деле доказательствам и не учитывают фактических условий функционирования рынка горячекатаного плоского проката.

"ММК неоднократно и аргументированно заявлял о соответствии своего ценообразования требованиям антимонопольного законодательства, должным образом отвечая на соответствующие вопросы комиссии ФАС. Представители ПАО "ММК" также неоднократно подчеркивали, что рынок горячекатаного плоского проката характеризуется цикличностью и волатильностью цен, что подтверждалось происходившими изменениями на рынке в 2021 году. Цены на прокат формируются с учетом рыночной конъюнктуры, в условиях динамичной конкуренции, а также зависят от ситуации на мировых рынках", - отметил представитель ММК.

"ПАО "ММК" внимательно изучит решение ФАС России и продолжит защиту своих прав и интересов предусмотренными законом способами, отстаивая свою позицию в части экономической обоснованности своего ценообразования и приверженности ММК принципам честной конкуренции", - добавил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

11.02.2022
22:44
Российский рынок акций упадет, рубль ощутимо вырастет на следующей неделе – эксперты
10.02.2022
18:29
ФАС признала "Северсталь", ММК и НЛМК нарушившими антимонопольное законодательство
10.02.2022
18:08
"Северсталь" и НЛМК не согласны с решением ФАС и готовы отстаивать свою позицию в суде
10.02.2022
18:03
ФАС признала "Северсталь", ММК и НЛМК нарушившими антимонопольное законодательство
10.02.2022
17:57
ММК не согласен с решением ФАС и продолжит защиту своих прав
28.01.2022
17:08
Гендиректор "Северстали" пожаловался в Генпрокуратуру из-за заявлений главы ФАС
11.01.2022
18:09
Пассажиропоток аэропорта "Шереметьево" в 2021 г вырос на 56,4%
29.12.2021
20:17
Металлурги не согласились с ФАС о нарушении закона при установлении цен на прокат
29.12.2021
19:27
ФАС сочла ММК, НЛМК и "Северсталь" нарушителями из-за цен на прокат
Комментарии отключены.