Полная версия  
18+

МТС и KT Сorporation будут сотрудничать в создании дата-центров и решений на основе ИИ

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости/Прайм. МТС и корейская KT Corporation подписали меморандум о сотрудничестве в сфере создания дата-центров, разработки совместных решений на основе технологий искусственного интеллекта и создания медиаконтента, сообщает российский оператор.

"ПАО "МТС"​​​... и KT Corporation (KT), ведущая компания в сфере информационно-коммуникационных технологий в Республике Корея, подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве в развитии новых направлений бизнеса, включая создание дата-центров, совместных решений на основе искусственного интеллекта, а также медиаконтента", - говорится в сообщении.

По условиям меморандума, МТС будет использовать опыт и экспертизу KT в строительстве и эксплуатации ЦОДов на территории России. Для этого компании планируют создать совместное предприятие. Они намерены развивать партнерство в разработке совместных решений с использованием технологий искусственного интеллекта, объединив сервис KT по распознаванию голоса GiGA Genie и решения в области видеоаналитики от MTS AI, дочерней компании МТС.

Кроме того, меморандум предусматривает совместное производство медиа-контента и его вывод на глобальный рынок за счет партнерства с мультимедийной платформой Kion от МТС и дочерними медиакомпаниями KT - StudioGenie и Seezn.

"МТС получила возможность изучить опыт и реализовать совместные проекты с корейскими партнерами, которые обладают качественной экспертизой в локализации обработки и хранения данных для глобальных интернет-сервисов... Многомиллионные аудитории МТС и КТ могут получить расширенный доступ к каталогам российских и корейских фильмов, а в будущем - и к нашему совместному медийному контенту", - сказал президент МТС Вячеслав Николаев, слова которого приводятся в сообщении.

KT Corporation - один из крупнейших провайдеров интегрированных проводных и беспроводных телеком-услуг и поставщик ИКТ-решений в Южной Корее. Предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг, таких как мобильная и фиксированная телефония, широкополосный доступ в интернет, IPTV, OTT, спутниковые и другие решения для искусственного интеллекта, больших данных и облачных технологий.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

11.03.2022
09:22
Moody's понизило рейтинги 95 российских нефинансовых компаний
03.03.2022
10:13
МТС обслуживает клиентов в обычном режиме на всех рынках присутствия - компания
24.02.2022
14:07
Суд отклонил апелляцию Совкомбанка по иску к МТС на 367 млн руб из-за цен на уведомления
22.02.2022
09:00
ФАС возбудила дело против МТС из-за необоснованного повышения цен на сотовую связь
09.02.2022
11:50
МТС и KT Сorporation будут сотрудничать в создании дата-центров и решений на основе ИИ
25.01.2022
17:44
Самым популярным смартфоном среди абонентов МТС в 2021 году стал iPhone 11
17.01.2022
12:04
Суд отклонил иск Райффайзенбанка к МТС на 551 млн руб по тарифам на sms-уведомления
30.12.2021
08:02
ПОВТОР - Феликс Евтушенков назначен старшим управляющим партнером АФК "Системы"
29.12.2021
20:27
Феликс Евтушенков назначен старшим управляющим партнером АФК "Системы"
Комментарии отключены.