Полная версия  
18+

Провайдеры не прекращали вещание DW в России, письма от Роскомнадзора нет - источник

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Российские провайдеры не могут отключить вещание закрытого в России немецкого телеканала Deutsche Welle, без официального письма от Роскомнадзора, которого пока не поступало, сообщил РИА Новости источник, близкий к одной из сетей.

"Никто из интернет-провайдеров не может выключить любой канал просто по сообщениям из СМИ, мы должны руководствоваться официальными письмами Роскомнадзора или кого-то​​​... Соответственно, никто не может выключит Deutsche Welle без письма Роскомнадзора", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, DW вещает по лицензионному соглашению, которое эта телекомпания заключает с владельцами интернет-сигнала, поэтому этот телеканал есть пока в любых сетях России.

Ранее МИД РФ заявил, что Россия в ответ на прекращение вещания телеканала RT DE, в частности, закрывает корпункт Deutsche Welle в РФ и аннулирует аккредитации всех сотрудников его российского бюро, а также прекращает спутниковое и иное вещание канала в России. При этом высокопоставленный источник в российском МИД сообщил РИА Новости, что меры, предпринятые в отношении немецких СМИ в России, являются ответными, и в случае, если Германия изменит свою позицию в отношении RT DE, то и Россия ответит позитивно. Источник также отметил, что входе визита главы МИД Германии Анналены Бербок в Москву были предложены пути выхода из кризиса вокруг RT DE, но Берлин отказался это обсуждать.

Комиссия регистрации и надзора медиарегуляторов ФРГ 1 февраля официально запретила вещание телеканала RT DE в Германии, заявив, что у организаторов вещания нет необходимого разрешения, в RT в свою очередь сообщили, что RT DE Productions обжалует в суде решение немецкого регулятора. В МИД РФ заявили, что приступают к реализации ответных мер в отношении аккредитованных в России германских СМИ, а также интернет-посредников, произвольно и безосновательно удаливших аккаунты телеканала со своих платформ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

04.02.2022
13:28
ВОЗМОЖНЫЕ САНКЦИИ БРИТАНИИ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ РОССИЙСКОГО БИЗНЕСА ВЫЗОВУТ ОЧЕРЕДНОЙ ВИТОК НАПРЯЖЕННОСТИ В ОТНОШЕНИЯХ - МИД РФ
04.02.2022
13:12
Украине хватит импорта газа из Венгрии и Словакии для следующего сезона - минэнерго
04.02.2022
13:04
Продажи новых легковых автомобилей и LCV в РФ в январе упали на 3,7%, до 91,7 тыс - АЕБ
04.02.2022
13:00
Пассажиропоток аэропортов РФ в 2021 году вырос на 58%
04.02.2022
12:44
Провайдеры не прекращали вещание DW в России, письма от Роскомнадзора нет - источник
04.02.2022
12:38
Россельхознадзор разрешает поставки цитрусовых из Китая в Россию
04.02.2022
12:34
Индекс деловой активности в строительном секторе Великобритании в январе оказался выше прогноза аналитиков
04.02.2022
12:19
РОСНЕФТЬ И CNPC ДОГОВОРИЛИСЬ СОТРУДНИЧАТЬ В ОБЛАСТИ ТЕХНОЛОГИЙ УЛАВЛИВАНИЯ И ХРАНЕНИЯ CO2, СОКРАЩЕНИЯ ВЫБРОСОВ ПАРНИКОВЫХ ГАЗОВ - РОСНЕФТЬ
04.02.2022
12:10
РОСНЕФТЬ И CNPC ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О ПОСТАВКАХ 100 МЛН ТОНН НЕФТИ В ТЕЧЕНИЕ 10 ЛЕТ ЧЕРЕЗ КАЗАХСТАН ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ НА НПЗ КИТАЯ - РОСНЕФТЬ
Комментарии отключены.