Полная версия  
18+

Государство не допустит, чтобы "Роснано" оказалось неплатежеспособным - Силуанов

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости/Прайм. Государство не допустит, чтобы "Роснано" оказалось неплатежеспособным, заявил министр финансов Антон Силуанов.

"Есть обязательства, которые гарантированы государством, есть обязательства, которые "Роснано" привлекало без государственных гарантий​​​. Я хочу сказать, что, конечно, невыполнение своих обязательств государственной корпорацией - это всегда плохо. Мы будем делать все необходимое для того чтобы государство свои обязательства выполняло и кредиторы получили свои деньги или по-доброму договорились с корпорацией", - сказал он в интервью телеканалу "Россия 24".

"Что сейчас делает корпорация? Пришел новый менеджмент - очень грамотный, квалифицированный. Они посмотрели и говорят: у нас дыра. Потому что доходы от вложенных денег есть, но недостаточны для покрытия тех обязательств, которые были набраны", - сказал он.

По его словам, новое руководство ведет переговоры с кредиторами. "Да, они идут сложно, но сейчас идет такой процесс. Если будут достигнуты соглашения - я уверен, что такие соглашения будут достигнуты - то по согласию двух сторон может быть достигнуто соглашение о различных элементах либо реструктуризации, либо каких-то иных условиях кредитования", - отметил он.

"Но еще раз хочу сказать, что государство не допустит того, чтобы государственная корпорация оказалась неплатежеспособной. Бюджет всегда будет страховать деятельность этой корпорации", - заключил он.

"Роснано" в середине ноября сообщило, что обсуждает с кредиторами и крупными держателями облигаций возможные сценарии реструктуризации долга. Компания продолжает совместно с банковскими структурами работать над решением для урегулирования вопроса исторически накопленных долговых обязательств, сообщала организация 17 декабря. При этом на фоне ведущихся переговоров с кредиторами компания продолжает выполнять свои обязательства по публичным займам.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

30.12.2021
12:24
АСВ предъявило бенефициару "Югры" Алексею Хотину требование еще на 6,8 млрд руб
30.12.2021
12:08
ВОПРОС О СЕРТИФИКАЦИИ "СЕВЕРНОГО ПОТОКА 2" РЕШАЕТСЯ СОГЛАСНО ЗАКОНУ, ВОЗМОЖНЫЕ САНКЦИИ ПРОТИВ РФ - ЭТО ПОЛИТИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ВИЦЕ-КАНЦЛЕР ФРГ
30.12.2021
11:33
Смартфоны будут самым популярным подарком на Новый год из техники - "Мегафон"
30.12.2021
11:21
Козлов об ограничении добычи золота на Камчатке: подобное может инициировать любой регион
30.12.2021
11:20
Государство не допустит, чтобы "Роснано" оказалось неплатежеспособным - Силуанов
30.12.2021
11:08
Индекс потребительских цен в Испании в декабре увеличился на 6.7%
30.12.2021
11:04
Индекс потребительских цен в Испании в декабре увеличился на 6.7%
30.12.2021
11:01
ГОСУДАРСТВО НЕ ДОПУСТИТ, ЧТОБЫ РОСНАНО ОКАЗАЛОСЬ НЕПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫМ - СИЛУАНОВ
30.12.2021
10:47
Рубль умеренно дешевеет к доллару и евро, потеряв поддержку налогового периода
Комментарии отключены.