Полная версия  
18+

PMI закрывает табачную фабрику в Краснодаре, переводит мощности на завод в Ленобласти

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости/Прайм. Компания Philip Morris International (PMI) приняла решение о прекращении работы табачной фабрики в Краснодаре с февраля 2022 года и переносе всех производственных мощностей на предприятие в Ленинградской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе аффилированных компаний "Филип Моррис Интернэшнл" в России.

"После всесторонней оценки, компания была вынуждена принять сложное решение о переносе всех производственных мощностей и объемов на фабрику "Филип Моррис Ижора" в Ленинградской области, которая в настоящее время продолжает свою работу в обычном режиме​​​. Фабрика в Краснодаре прекратит свою производственную деятельность с февраля 2022 года", - сказали в компании.

PMI указывает, что в последние годы работает в условиях постоянного снижения объемов табачного рынка в России, которое обусловлено рядом причин. Среди факторов - общее снижение потребления, рост альтернативных категорий никотинсодержащей продукции и наличие на рыке нелегальных сигарет.

"Постепенное уменьшение объема табачного рынка - это объективный долгосрочный тренд, который можно наблюдать уже в течение последних пяти-семи лет. Эти рыночные изменения не позволяют нам обеспечивать постоянную необходимую загрузку наших мощностей на обеих фабриках - "Филип Моррис Ижора" и "Филип Моррис Кубань". Нам приходится реагировать на сложившуюся ситуацию", - поясняет производитель.

"Сейчас наш ключевой приоритет - отнестись ко всем сотрудникам справедливо, с уважением и вниманием. Мы обязательно окажем сотрудникам финансовую поддержку, предоставим возможности для переквалификации и обучения, профессиональные консультации и помощь в дальнейшем трудоустройстве", - добавляет PMI.

Компания подчеркивает, что филиалы ее коммерческой организации, "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг", продолжают свою работу в Краснодарском крае. "Мы, конечно же, продолжаем инвестировать в деловую и социальную активность региона, особенно в наши корпоративные программы в области устойчивого развития и поддержку социально-ориентированных проектов", - заключает производитель.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

15.10.2021
23:46
РФ И США К КОНЦУ ГОДА МОГУТ ВЫЙТИ НА РЕКОРД ПО ТОВАРООБОРОТУ - ОВЕРЧУК
15.10.2021
22:49
Рынок акций РФ и рубль на следующей неделе продолжат расти вслед за нефтью – эксперты
15.10.2021
20:50
WhatsApp начал внедрять сквозное шифрование резервных копий
15.10.2021
20:14
Российский рынок повысился на дорогой нефти, показав за неделю также рост
15.10.2021
19:58
PMI закрывает табачную фабрику в Краснодаре, переводит мощности на завод в Ленобласти
15.10.2021
19:04
Производство водорода в мире растёт на 3-4% в год - Новак
15.10.2021
18:43
Natura Siberica открыла все российские магазины Organic Shop
15.10.2021
18:30
Анонс основных событий и данных макростатистики на понедельник, 18 октября
15.10.2021
18:26
"Спутник V" и "Спутник Лайт" в 2022 году будет произведено для миллиарда человек - РФПИ
Комментарии отключены.