Полная версия  
18+

YouTube намерен удалять контент с недостоверными данными о всех применяемых вакцинах

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости/Прайм. Принадлежащий американской компании Google видеохостинг YouTube расширит действие правил по борьбе с дезинформацией о вакцинации против коронавируса на контент, касающийся всех применяемых безопасных вакцин, недостоверная информация будет удаляться, сообщила компания.

"Мы намерены расширить правила, связанные с недостоверной медицинской информацией, чтобы препятствовать распространению контента, касающегося вакцин, которые применяются сейчас, разрешены к использованию и признаны эффективными и безопасными со стороны местных органов здравоохранения и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)", - сказал журналистам на брифинге вице-президент YouTube Мэтт Халприн​​​.

Как говорится в сообщении компании, контент с ложными заявлениями о вакцинах и их компонентах будет удаляться. В частности, это касается материалов, что "одобренные вакцины опасны и вызывают долгосрочные проблемы со здоровьем", о том, что препараты "вызывают аутизм, рак или бесплодие, или о том, что компоненты вакцин позволяют следить за вакцинированными людьми".

При этом YouTube не будет удалять видеоролики, в которых представлены данные о правилах вакцинации, об исследованиях новых вакцин и материалы об успешном или неудачном их применении в прошлом. Кроме того, как сообщил Халприн, исключение сделают для видео, в которых люди говорят о личном опыте применения вакцин, но не делают обобщений и не призывают к отказу от вакцинации.

В октябре прошлого года YouTube объявил, что будет удалять видеоролики, содержащие недостоверные данные о вакцинации против коронавируса. Компания отмечает, что обновленные правила вступают в силу в среду, но для полноценного их применения потребуется некоторое время.

YouTube - видеохостинг компании Google, на котором пользователи могут хранить, публиковать, оценивать и комментировать видеоролики.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

29.09.2021
17:20
Аналитики ожидают сокращения коммерческих запасов нефти в США по итогам прошлой недели, отчёт API указал на рост запасов
29.09.2021
17:15
Индекс незавершенных продаж на вторичном рынке недвижимости США в августе вырос на 8.1%
29.09.2021
17:11
ОПЕК повысил оценку дефицита нефти в 2021 г до 1,1 млн б/с с 0,9 млн б/с - СМИ
29.09.2021
17:02
МАТВИЕНКО О СИТУАЦИИ С RT: ЗАКОНОДАТЕЛИ ПРОДУМАЮТ МЕРЫ, ЧТОБЫ ОБЯЗАТЬ ЗАРУБЕЖНЫЕ IT-КОМПАНИИ СОБЛЮДАТЬ ЗАКОНЫ РФ
29.09.2021
16:56
YouTube намерен удалять контент с недостоверными данными о всех применяемых вакцинах
29.09.2021
16:48
ВЕНГРИЯ – СУВЕРЕННАЯ СТРАНА, САМА РЕШАЕТ, У КОГО ПОКУПАТЬ ГАЗ И КАКИМ ПУТЕМ ЕГО ПОЛУЧАТЬ, ЗАЯВИЛ ПРЕМЬЕР ОРБАН
29.09.2021
16:26
СЛЕДСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПРОШЛИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА И НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТА СБЕРБАНКА МАРИНЫ РАКОВОЙ - ИСТОЧНИК РИА НОВОСТИ
29.09.2021
16:08
Россияне в августе взяли кредиты наличными на рекордные 612 млрд руб - ОКБ
29.09.2021
15:35
Бюджетный пакет будет направлен в Госдуму в четверг - Мишустин
Комментарии отключены.