Полная версия  
18+

Спрос на туры в Шри-Ланку из РФ большой, но бронирований пока единицы - туроператоры

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости/Прайм. Спрос на путешествия в Шри-Ланку со стороны российских туристов сейчас активный, но до реального бронирования пока доходят единицы, сообщили опрошенные РИА Новости представители отрасли.

Шри-Ланка с 30 сентября отменяет ПЦР-тест для привитых от коронавируса туристов при условии, что сделанный перед вылетом тест был отрицательным​​​. Также с ноября в расписании "Аэрофлота" появились рейсы из Москвы в Коломбо. Ранее перевозчик заявлял о планах летать в островное государство с сентября, однако из-за жестких условий въезда в Шри-Ланку запуск рейсов был отложен. Оперштаб РФ 23 сентября объявил об увеличении количества регулярных рейсов со Шри-Ланкой с 4 ноября. С указанной даты по маршруту Москва – Коломбо разрешено выполнять до двух рейсов в неделю на взаимной основе.

"Спрос на Шри-Ланку можно назвать довольно активным, однако до реальных бронирований доходят единицы из-за действовавших коронавирусных ограничений. Но теперь спрос со стороны вакцинированных туристов и реальные бронирования повысятся, так как во-первых есть прямые рейсы, во во-вторых - скоро полетит "Аэрофлот", - отметили в пресс-службе "Интуриста".

В туроператоре Anex Tour также отметили, что продажи туров в Шри-Ланку идут, но за счет правил въезда и требований, которые были к гостям, бронирования не носили массовой характер. "Пока в основном это туры под запрос на базе регулярных рейсов. После запуска прямой программы из Москвы Srilankan Airlines спрос вырос. При дальнейших шагах послаблений спрос будет также реагировать в положительном ключе", - указали в компании.

В Anex Tour сообщили, что на данный момент цены на путевки в Шри-Ланку начинаются от 117 тысяч рублей на двоих на восемь ночей с вылетом в начале октября. В "Интуристе", в свою очередь, уточнили, что пока цены на туры выше, чем они могли быть.

"Цены были выше, так как туристам необходимо было менять отели и дожидаться результатов ПЦР-тестов в отелях первого уровня, а затем переезжать в свои отели", - указали в туроператоре. В компании также отметили, что заметного снижения стоимости путевок на направление можно будет ждать только после возобновления чартеров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

01.10.2021
22:57
Рынок акций РФ и рубль снизятся в октябре на новостях из США – эксперты
01.10.2021
16:28
"Аэрофлот" открыл регулярные полеты на курорт Доминиканы
01.10.2021
13:01
"Аэрофлот" открыл регулярные рейсы из Москвы на курорты Египта
29.09.2021
19:59
Российский рынок акций слабо снизился на смешанном внешнем фоне
29.09.2021
14:35
Спрос на туры в Шри-Ланку из РФ большой, но бронирований пока единицы - туроператоры
29.09.2021
13:50
Российский рынок акций перешел к росту после утреннего снижения
27.09.2021
19:22
Российский рынок акций закрылся недалеко от исторического максимума по индексу Мосбиржи
26.09.2021
08:30
Эксперт рассказал, стоит ли вкладывать в акции туристических и авиакомпаний
24.09.2021
19:38
Российский рынок акций завершил торги пятницы небольшим снижением
Комментарии отключены.