Полная версия  
18+

"Русал" будет отстаивать позицию по цене фольги в США на фоне возможных пошлин

Расширен комментарий компании (добавлены третий и четвертый абзацы).

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости/Прайм. "Русал" будет отстаивать свою позицию по цене фольги, продаваемой в США, на фоне возможного введения этой страной антидемпинговых пошлин, но при этом намерен увеличить поставки этой продукции на российский рынок, сообщил РИА Новости представитель компании​​​.

"Русал" уже много лет поставляет на рынок США узкий сегмент бытовой фольги, которая не конкурирует с местной продукцией. Расследование еще продолжается, и мы будем отстаивать свою позицию", - сказал собеседник агентства.

По словам представителя "Русала", расследование в США начато местными производителями, которые пострадали от роста импорта фольги промышленного назначения, в то время как "Русал" поставлял на американский рынок бытовую фольгу, которой там не хватает, не нанося ущерба местным компаниям.

"Проблема состоит в том, что таможенная статистика не разделяет эти виды продукции. Сегодня мы видим рост потребления бытовой фольги на внутреннем рынке и можем сказать о возможности переадресации поставок из США. Это продукт, заменяющий пластик, а также другие виды упаковки, обладает целым рядом важных преимуществ, включая вторичную переработку, низкий углеродный след и так далее", - уточнил представитель "Русала".

"При этом, на фоне растущего спроса на внутреннем рынке на аналогичные виды продукции, компания планирует увеличить продажи на этом направлении, включая поставки из Армении", - добавил представитель "Русала".

Американский минторг в среду разместил документ, в котором говорится, что некоторые виды алюминиевой фольги из России могут продаваться в США ниже справедливой стоимости. Таким образом, подтверждены оценки предварительного расследования, которые были опубликованы в мае. В частности речь идет о продукции российской компании "Русал", структуры которой, как заявило ведомство, не предоставили запрошенную информацию. В этой связи, по предварительным оценкам минторга, антидемпинговые пошлины на российскую продукцию могут составить 62,18%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

19.10.2021
20:01
Представитель Дерипаски об обысках домов его родственников в США: это связано с санкциями
18.10.2021
13:22
Обнуление пошлин на сплавы алюминия стабилизирует работу вторичной металлургии - Мантуров
04.10.2021
13:35
Росприроднадзор отсудил у "Русала" 291 млн руб за вред экологии
01.10.2021
14:48
Путин на встрече с кемеровским губернатором: нужно создавать новые рабочие места
23.09.2021
19:18
"Русал" будет отстаивать позицию по цене фольги в США на фоне возможных пошлин
23.09.2021
10:37
"Русал" будет отстаивать позицию по цене фольги в США на фоне возможных пошлин
20.09.2021
16:16
Восемь человек пострадали при столкновении грузовых составов "Русала" в Гвинее - СМИ
20.09.2021
15:22
"Русал" помогает в расследовании причин ж/д катастрофы в Гвинее, путь пока не восстановлен
10.09.2021
19:06
Российский рынок акций вырос на 0,23% во главе с бумагами горно-металлургического сектора
Комментарии отключены.