Полная версия  
18+

Глубина продаж путевок из России в Венгрию достигает новогодних праздников

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости/Прайм. Глубина продаж путевок в Венгрию из России достигает новогодних праздников, российские туроператоры продолжают подключаться к продажам туров в эту страну на осенне-зимний период, рассказали РИА Новости представители отрасли.

"Интурист" уже активно реализует туры в Венгрию​​​. Глубина продаж достигает новогодних праздников. Сейчас по в топе бронирований - ноябрьские праздники", - рассказали в пресс-службе туроператора. А вот компания Anex Tour только в среду объявила о старте продаж туров на лечебные курорты Венгрии в осенне-зимний сезон.

"Предложенные пакеты представлены как с групповым трансфером, так и без трансфера в зависимости от выбранного направления и даты вылета. Туры рассчитаны до конца марта. Важно отметить, что в пакеты включен туристический налог, поэтому при заселении в отель туристам не потребуется оплачивать его дополнительно", - рассказали в пресс-службе Anex Tour.

"Интерес к европейским направлениям у туристов по-прежнему высокий, хотя ажиотажных продаж по Венгрии, ожидаемо, пока не видим, так как многие россияне не готовы выезжать в Европу из-за действующих ковидных ограничений. Мы полагали, что спрос на туры в Венгрию будет восстанавливаться постепенно, что и происходит", - уточнили в "Интуристе".

ЗА ЛЕЧЕНИЕМ И ЭКСКУРСИЕЙ

В туркомпаниях отметили, что россияне едут в Венгрию в основном за лечением и экскурсионным отдыхом. "Россияне предпочитают трех-пятидневные сити-туры в Будапешт с размещением в центре венгерской столицы в отеле три или четыре звезды. Также пользуются спросом четырехзвездочные отели с медицинской базой, подходящей для оздоровления, например, на озере Хевиз", - добавили в "Интуристе".

Как уточнили в Anex Tour, на данный момент для бронирования доступны путевки с проживанием в Будапеште, Хевизке, Хайдусобосло, Шарварке, Бюкфюрдо, Таполке, Залакароше. Все рейсы осуществляются из Москвы в Будапешт, на базе регулярной перевозки авиакомпаний "Аэрофлот" и "Уральских авиалиний".

"Стоимость туров начинается от 84,8 тысячи рублей в трехзвездочный отель Будапешта на базе завтраков и от 93,5 тысячи рублей в Хевиз в отель уровня три звезды без питания, на неделю на двоих, с перелетом и групповым трансфером", - рассказали в Anex Tour.

"Недельный тур в Будапешт с проживанием в отеле три звезды в центре города на базе завтраков с перелетом из Москвы стартует от 73,3 тысячи рублей на двоих. Большинство россиян предпочитает короткие сити-туры на три ночи, стоимость такого тура составит от 47,5 тысячи рублей на тех же условиях. Оздоровительное путешествие на озеро Хевиз на семь ночей составит от 84,1 тысячи рублей", - сказали в "Интуристе".

В компаниях отмечают, что для посещения Венгрии необходима открытая шенгенская виза и соблюдение условий въезда, а именно наличие одного из документов: сертификат о вакцинации, справка о перенесенном заболевании в течение шести месяцев или отрицательный ПЦР-тест на английском языке, сделанный в течение 72 часов до въезда в Будапешт.

Россиянам с 27 июля 2021 года разрешен въезд в Венгрию в туристических целях при условии, что они прошли вакцинацию от коронавируса.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

24.09.2021
12:15
Группа "Аэрофлот" в январе-августе увеличила перевозки пассажиров на 53,5%
24.09.2021
00:05
В Тобольске открывается аэропорт
22.09.2021
12:18
"Аэрофлот" объявил тендер на ремонт самолета, столкнувшегося в 2020 г с топливозаправщиком
20.09.2021
10:29
"Аэрофлот" в зимнем расписании будет летать на юг из 13 городов РФ
15.09.2021
14:50
Глубина продаж путевок из России в Венгрию достигает новогодних праздников
14.09.2021
17:47
Гендиректор "Аэрофлота" обсудил с пилотами уровень зарплат
14.09.2021
17:31
Рынок авиаперевозок РФ в 2021 г может быть на 26% ниже уровня 2019 г - "Аэрофлот"
13.09.2021
11:00
Пассажиропоток авиакомпаний РФ в августе вырос на 50%, в январе-августе на 62%
10.09.2021
22:04
Рынок акций РФ снизится на неделе вслед за нефтью, рубль сохранит стабильность – эксперты
Комментарии отключены.