Полная версия  
18+

"Почта России" и "Аэрофлот" договорились ускорить доставку почты и расширить ее географию

ВЛАДИВОСТОК, 2 сен - РИА Новости/Прайм. "Почта России" и "Аэрофлот" договорились увеличить объёмы авиаперевозки почты, расширить географию и повысить скорость ее доставки, соответствующий меморандум был подписан компаниями на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), передает корреспондент РИА Новости.

"Почта России" и "Аэрофлот" планируют сократить сроки доставки, упростить формальности и увеличить объёмы перевозок почтовых отправлений, особенно в сегменте доставки интернет-заказов​​​. Компании также намерены повысить экономическую эффективность перевозок, расширив места международного почтового обмена в "Шереметьево" и других аэропортах РФ", - отмечает пресс-служба.

Для этого, как уточняется, компании планируют увеличить и модернизировать производственные площади, внедрить новые технологии для ускорения обработки международной почты и запустить совместные транзитные операции. Компании также хотят увеличить географию почтовых перевозок в рамках интерлайн-соглашений с "Аэрофлотом". Таким образом, перевозка почты на самолётах партнёров "Аэрофлота" будет возможна в пункты, в которые авиакомпания не выполняет собственные рейсы.

"За почти 20 лет плотной работы "Аэрофлот" показал себя надежным партнером, который помогает нам обеспечивать своевременной доставкой посылок и писем миллионы клиентов. Ежесуточно мы задействуем более 380 рейсов авиакомпании и только в 2020 году доставили "Аэрофлотом" свыше 17 000 тонн почты. Мы уверены, что подписание этого меморандума выведет нашу совместную работу на новый уровень и позволит повысить качество услуг для конечного клиента", – сказал гендиректор "Почты России" Максим Акимов.

"Эпидемия коронавируса показала, что наше сотрудничество имеет огромный потенциал. "Аэрофлот" успешно справился со стратегической задачей: максимально сохранить объём перевозок почтовых отправлений в условиях пандемии. Сегодня наше сотрудничество с "Почтой России" переходит на новый этап. Мы будем совместно оптимизировать и расширять авиаперевозки почты, что, несомненно, положительным образом скажется на качестве услуг ведущего российского почтового оператора", - в свою очередь отметил гендиректор "Аэрофлота" Михаил Полубояринов.

Восточный экономический форум (ВЭФ) проходит 2-4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

02.09.2021
12:47
"Почта России" оценивает в более 100 млрд руб пятилетнюю программу модернизации отделений
02.09.2021
12:00
"Почта России" оценивает в более 100 млрд руб программу модернизации сельских отделений
02.09.2021
12:00
"ПОЧТА РОССИИ" ОЦЕНИВАЕТ БОЛЕЕ ЧЕМ В 100 МЛРД РУБ ПРОГРАММУ МОДЕРНИЗАЦИИ СЕЛЬСКИХ ОТДЕЛЕНИЙ - ГЕНДИРЕКТОР КОМПАНИИ В КУЛУАРАХ ВЭФ
02.09.2021
06:19
Минтранс РФ начнет тестирование беспилотных грузовиков на М-11 "Нева" с 2022 г
02.09.2021
05:35
"Почта России" и "Аэрофлот" договорились ускорить доставку почты и расширить ее географию
26.08.2021
13:23
"Почта России" начала внутреннее расследование после скандала в отделении в Петербурге
26.08.2021
12:46
Первый почтомат "Почты России" заработал в московском метро
24.08.2021
12:39
Россияне стали чаще отправлять посылки на Виргинские острова и в Армению – "Почта России"
18.08.2021
13:13
Полка российских товаров на немецком Amazon заработает в конце августа - РЭЦ
Комментарии отключены.