Полная версия  
18+

Топ-менеджер Veon рассказал, как использует чип в руке

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости/Прайм. Чип в руке можно использовать для оплаты услуг, это самое очевидное его применение, но в современном мире удобно использовать его для наблюдения за здоровьем, как фитнес-браслет, заявил в интервью РИА Новости директор по цифровым продуктам группы Veon Джордж Хелд, ранее курировавший это направление в компании "Вымпелком" (бренд "Билайн", входит в Veon).

Хелд сообщил, что в его руке стоит чип четвертого поколения, устройство первого поколения было разработано еще в университете США​​​. Чтобы поставить чип второго поколения Хелду, который тогда работал в Дубае, пришлось обратиться в тату-салон, потому что никто из врачей и других специалистов не хотел это делать без сертификата от американского медицинского регулятора FDA.

"Самое очевидное применение (чипа - ред.) - оплата услуг. Когда я работал в Дубае, я использовал этот чип, чтобы ездить в соседнюю страну, в Саудовскую Аравию. Но это было в чипе третьего поколения. Текущий чип я использую больше как фитнес-браслет: он меряет уровень кислорода, целый ряд показателей в крови - их можно посмотреть в смартфоне. Это очень удобно. Истории о том, что чипом можно открыть дверь и так далее - это уже прошлое, современное применение - для здоровья, для здорового образа жизни", - сказал собеседник агентства.

Хелд рассказал, как однажды "в одном российском городе" опаздывал на встречу, забыл телефон и оплатил проезд в метро, приложив к терминалу руку. Когда он спустился к поездам, его там ждали четыре женщины и отряд полиции. История закончилась хорошо - один из сотрудников "Билайна" проходил мимо и узнал его.

"Инновационные вещи - классные, но сама технология может быть настолько впереди человечества, что мы не всегда готовы ее воспринимать", - заключил топ-менеджер Veon.

Полный текст интервью читайте на сайте агентства РИА Новости (медиагруппа "Россия сегодня") ria.ru в 11.00 мск.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

24.08.2021
18:47
Суд отказал банку "Ренессанс Кредит" во взыскании с МТС убытков от завышения цен на SMS
20.08.2021
10:49
Доступные по цене человекоподобные роботы появятся через 5-7 лет – эксперт
18.08.2021
11:00
"Билайн" рассматривает партнерство в ТВ-бизнесе и видеостриминге - топ-менеджер Veon
18.08.2021
10:15
Будущее человечества - за искусственным интеллектом и роботами, считает топ-менеджер Veon
18.08.2021
09:15
Топ-менеджер Veon рассказал, как использует чип в руке
18.08.2021
08:15
Россия во многом более готова к новым технологиям, чем США - топ-менеджер Veon
18.08.2021
07:00
Топ-менеджер Veon о Xsolla: нельзя по движениям мышки определить, как человек работает
18.08.2021
06:00
Бухгалтеров скоро заменят новые технологии – топ-менеджер Veon
18.08.2021
05:00
Смартфон через 10 лет станет рудиментом - топ-менеджер Veon
Комментарии отключены.