Полная версия  
18+

Авиакомпания "Россия" объяснила задержки своих рейсов

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") объяснила задержку своих рейсов, в частности, коронавирусом у членов одного из экипажей, ростом числа больничных и нехваткой бортпроводников.

Комментируя сообщения о массовых задержках рейсов, представитель авиакомпании сказал РИА Новости: "Рейс SU6257 из Москвы в Челябинск был задержан в связи с тем, что у части экипажа перед полетом были выявлены положительные тесты на новую коронавирусную инфекцию​​​. По этой причине медицинская служба "России" не допустила экипаж к выполнению рейса. На данный момент выявляется круг контактирующих, которые также будут отстранены от выполнения полетов".

"Авиакомпания "Россия" в соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на транспорте принимает исчерпывающие меры профилактики антивирусной защиты на бортах воздушных судов, максимально обеспечивая безопасность пассажиров. Строгие правила соблюдения профилактических мер распространяются на всех без исключения работников авиакомпании. Количество вакцинированного персонала постоянно увеличивается", - продолжил он.

В авиакомпании пояснили, что в одночасье потребовалось существенное дополнительное количество бортпроводников, допущенных на полеты на разные типы воздушных судов. Компания была вынуждена привлекать сотрудников из резерва, ограниченного в высокий сезон. Кроме того, сейчас больничных в три раза больше, чем месяцем ранее.

Газета "Известия" во вторник написала о задержках рейсов авиакомпании "Россия" в конце июля - начале августа, в том числе длительных. По подсчетам газеты, перевозчик в последнее время вылетел с задержкой около 50 раз. Издание отметило, что причиной стала нехватка бортпроводников из-за роста числа больничных.

Газета пишет, что причина сбоев в расписании "России" может быть и более системной: в сети стала распространяться информация, что бортпроводники авиакомпании в понедельник устроили забастовку, взяв больничные и отказавшись от дальних рейсов. В понедельник, 2 августа, задержки вылетов у "России" сменились многочисленными отменами. Перевозку пассажиров этих рейсов взяла на себя материнская компания "Аэрофлот", сообщил газете источник в компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

04.08.2021
16:34
Топ самых доступных зарубежных направлений для россиян возглавляет Турция - Aviasales
04.08.2021
12:15
"Победа" в 2022 г планирует увеличить пассажиропоток через "Шереметьево" в 2,5 раза
03.08.2021
16:15
"Аэрофлот" со 2 сентября откроет рейсы на Шри-Ланку
03.08.2021
09:41
"Аэрофлот" закупит 22 млн маленьких шоколадок для пассажиров эконом-класса
03.08.2021
09:36
Авиакомпания "Россия" объяснила задержки своих рейсов
02.08.2021
19:18
Российский рынок акций вырос в понедельник на внешнем позитиве
02.08.2021
14:52
Пассажиропоток аэропорта Симферополя в июле превысил рекордные 1,2 млн человек
30.07.2021
20:48
Рынок российских акций и рубль снизятся в августе вслед за нефтью – эксперты
30.07.2021
09:38
Туроператоры попросили оперштаб возобновить чартеры на курорты Египта
Комментарии отключены.