Полная версия  
18+

Туроператоры попросили оперштаб возобновить чартеры на курорты Египта

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости/Прайм. Ассоциация туроператоров России (АТОР) обратилась к главе оперштаба с просьбой возобновить чартеры на курорты Египта, копия соответствующего письма за подписью главы ассоциации Майи Ломидзе имеется в распоряжении РИА Новости.

АТОР обратилась к главе оперштаба правительства РФ вице-премьеру Татьяне Голиковой с просьбой рассмотреть восстановление чартерных авиаперевозок на курорты Египта​​​.

"Просим вас рассмотреть возможность расширения полетных программ Российской Федерацией и Арабской Республикой Египет и возобновления чартерного авиасообщения из российских городов на курорты Египта. Данное решение позволит туроператорским компаниям в условиях ограниченного предложения формировать конкурентоспособный туристский продукт, отвечающий запросам российских граждан", - говорится в обращении.

В АТОР пояснили, что сложившаяся эпидемиологическая ситуация в мире и связанное с этим существенное сокращение популярных у российских граждан туристических направлений не позволяет туроператорам формировать туристские продукты в объеме, способном удовлетворить потребительский спрос.

"В настоящее время в Египет разрешено только регулярное авиасообщение, которое выполняется одним авиаперевозчиком, что существенно ограничивает объем перевозки и снижает возможности туроператоров по выполнению обязательств перед потребителями", - уточнили в ассоциации.

Россия возобновляет с 9 августа авиасообщение с красноморскими курортами Хургада и Шарм-эш-Шейх с частотой пять рейсов в неделю на каждом из маршрутов, сообщили ранее в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса. В штабе отметили, что решение о дальнейшем увеличении числа рейсов по этим маршрутам примут по результатам визита российской делегации в Египет для оценки эпидемиологической обстановки.

Авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") получила разрешения на регулярные рейсы из Москвы на курорты Египта, готова приступить к полетам с 9 августа, сообщал РИА Новости в четверг представитель перевозчика.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

03.08.2021
09:36
Авиакомпания "Россия" объяснила задержки своих рейсов
02.08.2021
19:18
Российский рынок акций вырос в понедельник на внешнем позитиве
02.08.2021
14:52
Пассажиропоток аэропорта Симферополя в июле превысил рекордные 1,2 млн человек
30.07.2021
20:48
Рынок российских акций и рубль снизятся в августе вслед за нефтью – эксперты
30.07.2021
09:38
Туроператоры попросили оперштаб возобновить чартеры на курорты Египта
29.07.2021
17:23
Росавиация прокомментировала выдачу "России" разрешений на рейсы в Египет
29.07.2021
14:19
"Россия" получила разрешения на рейсы на курорты Египта, готова летать с 9 августа
29.07.2021
14:05
"Россия" получила допуски на рейсы на курорты Египта, готова летать с 9 августа
28.07.2021
11:17
S7 запустит нового лоукостера
Комментарии отключены.