Полная версия  
18+

Собянин, Аликперов и глава ХМАО подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор ХМАО Наталья Комарова и президент ПАО "Лукойл" Вагит Алекперов подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма.

"Сегодня мы подписываем уникальный документ между двумя субъектами РФ и одной из крупнейших нефтяных компаний нашей страны: между Югрой, "Лукойлом" и Москвой, по развитию детского, школьного и семейного туризма, улучшения качества и поддержки со стороны региональных властей и компаний​​​. Я думаю, что это хорошее начинание, которое будет продолжено с другими регионами и компаниями", - сказал мэр в ходе церемонии подписания документа.

Он добавил, что туристическая отрасль во время пандемии переживает не самые простые времена, а количество иностранных туристов резко снизилось. По словам мэра, необходимо наращивать сотрудничество между регионами в сфере туризма, в которой уже занято сотни тысяч людей.

"Внутренний туризм продолжает развиваться. Москва является одним из таких (туристических) центров. Несмотря на сложности эпидемиологической ситуации, мы понимаем, что это временная история", - подчеркнул Собянин.

В свою очередь, губернатор ХМАО Наталья Комарова поблагодарила всех участников церемонии подписания соглашения и пригласила в Югру всех желающих как на работу, так и на учебу и отдых.

Президент "Лукойла" Вагит Алекперов также поблагодарил участников, поддержал соглашение и отметил, что участие его компании в проекте показывает заинтересованность в развитии городов.

"Мы заинтересованы, чтобы моногорода... получили новый толчок в развитии и из моногородов превращались уже в многоотраслевые", - сказал Алекперов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

22.07.2021
14:45
"Лукойл" получил отказ от Ирака на частичную продажу доли в Западной Курне 2
22.07.2021
14:38
"Лукойл" не будет оспаривать финальное решение Росприроднадзора по разливу в Коми
19.07.2021
12:00
Совладелец "Лукойла" рассказал о будущей проблеме электромобилей
16.07.2021
16:07
Собянин, Алекперов и глава ХМАО подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма
16.07.2021
14:55
Собянин, Аликперов и глава ХМАО подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма
07.07.2021
07:30
Эксперты рассказали, в акции каких компаний вкладываться во время третьей волны COVID
04.07.2021
18:57
Ирак привержен сотрудничеству с "Лукойлом" и поддерживает его – миннефти
03.07.2021
21:56
"Лукойл" уведомил Ирак о намерении продать долю в Западной Курне-2 Китаю - миннефти Ирака
03.07.2021
21:55
"ЛУКОЙЛ" ОФИЦИАЛЬНО УВЕДОМИЛ ВЛАСТИ ИРАКА О НАМЕРЕНИИ ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ МЕСТОРОЖДЕНИЯ ЗАПАДНАЯ КУРНА-2 КИТАЙСКИМ КОМПАНИЯМ - МИННЕФТИ ИРАКА
Комментарии отключены.