Полная версия  
18+

"Яндекс" дал возможность видеть в обогащенных ответах информацию с разных сервисов

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости/Прайм. Интернет-холдинг "Яндекс" запустил в поисковом сервисе универсальные обогащенные ответы, которые показывают информацию из нескольких источников, сообщает пресс-служба компании.

"Яндекс" добавил в поиск универсальные обогащенные ответы​​​. Их универсальность в том, что они позволяют в одном блоке увидеть информацию с разных сайтов и перейти к любому из них в один клик. Такие ответы появляются, например, по запросам про фильмы, отели и авиабилеты", - говорится в сообщении.

В частности, при запросе "авиабилеты в Сочи" поисковик покажет рейсы разных авиакомпаний - с ценой и расписанием. В компании рассчитывают, что нововведение поможет пользователям "быстрее решить свою задачу", а компаниям, предлагающим товар или услугу, - привлечь клиентов.

"Мы видим свою задачу в том, чтобы развивать универсальный поиск, который будет находить все предложения в интернете и представлять результаты в удобном для пользователя виде. Универсальные ответы - это одна из форм реализации такого поиска", - отметил руководитель поисковых продуктов Максим Загребин, слова которого приводятся в сообщении.

Как подчеркнули в компании, интегрировать свой сервис в эти ответы может любая компания, условия подключения описаны рядом с выдачей результатов. Кроме того, холдинг предлагает формат партнерского обогащенного ответа, который "позволяет показывать в результатах поиска полезную информацию с конкретного сайта".

В мае "Яндекс" опубликовал шесть принципов для попадания в сложные обогащенные ответы, дающих компаниям-партнерам равные возможности в онлайн-поиске. Как сообщили тогда РИА Новости представители IT-отрасли, заявление холдинга является преждевременным, новые правила для попадания в сложные обогащенные ответы не отменяют возможность "Яндекса" корректировать результаты поиска в свою сторону.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

15.07.2021
16:09
"Домодедово" на фоне непогоды и подтопления в "Шереметьево" работает штатно
15.07.2021
15:22
Российский рынок акций снижается на внешнем негативе и корпоративных историях
14.07.2021
13:37
Суд привлек десять IT-компаний к спору "Яндекса" с ФАС по дискриминации в онлайн-поиске
13.07.2021
17:12
Российский рынок торгуется разнонаправленно на укреплении рубля
12.07.2021
11:06
"Яндекс" дал возможность видеть в обогащенных ответах информацию с разных сервисов
10.07.2021
08:30
Россияне интересуются страховкой жен, пингвинов и Дженнифер Лопес
09.07.2021
19:28
Российский рынок акций умеренно снизился на укреплении рубля
09.07.2021
18:21
"Яндекс" отказался от покупки интернет-магазина одежды KupiVIP
09.07.2021
17:45
"Яндекс.Карты" отметят лаборатории, передающие данные о тестах на COVID на "Госуслуги"
Комментарии отключены.