Полная версия  
18+

Власти РФ прикладывают усилия для развития электронной промышленности - Чернышенко

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости/Прайм. Государство прикладывает серьезные усилия, чтобы развитие российской электронной промышленности вышло на новый уровень, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Он провел совещание с общественным экспертным советом по использованию электроники в отраслях экономики при президиуме правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информтехнологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности​​​.

"Государство прикладывает серьезные усилия для того, чтобы развитие электронной промышленности вышло на новый уровень. Площадка общественного экспертного совета предлагает механизмы финансирования, в рамках которых заказчики могут гарантировать определенные объемы закупок, а производители, опираясь на эти гарантии, могут разрабатывать востребованную электронную продукцию", - сказал Чернышенко, слова которого привели в аппарате вице-премьера.

Чернышенко также сообщил, что "Ростелеком" и отечественный производитель оборудования компания "Т8" подписали первое соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие рынка радиоэлектронной продукции, программного обеспечения и услуг связи.

В ходе совещания представители Минцифры, Минпромторга и члены общественного экспертного совета рассмотрели "сквозные" цифровые проекты, подготовленные для внедрения в отрасли российской экономики.

"Участники совещания рассмотрели три проекта, представленные ПАО "МТС", АО "Ситроникс" и АО "Эр-Телеком Холдинг". За каждой компанией было закреплено отдельное направление работ: криптозащита ГОСТ для IoT (МТС), инфраструктурное обслуживание цифровых документов ("Ситроникс") и модернизация систем управления доступом ("Эр-Телеком")", - указали в аппарате зампреда правительства.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

26.01.2023
11:59
Радиолокационная станция "Беринг" от Sitronics KT допущена до судоходства
17.01.2023
08:30
Sitronics KT приступила к завершающему этапу "оцифровки" Ладожского озера
25.10.2022
11:13
Sitronics Group зарегистрировала первую отечественную систему управления движением судов
08.06.2022
09:00
"Роскосмос" поддерживает участие частных компаний в создании "Сферы"
30.06.2021
06:00
Власти РФ прикладывают усилия для развития электронной промышленности - Чернышенко
09.02.2021
17:36
МТС запустила первую в РФ видеотрансляцию с аналитикой данных по сети 5G
06.04.2020
15:00
"Ситроникс" начал тестировать в СФ устройства распознавания лица и температуры
06.09.2019
22:18
Власти Москвы не собираются закупать видеокамеры для распознавания лиц у "Ситроникс"
23.01.2015
20:43
АФК «Система» реструктуризировала спутниковые активы
Комментарии отключены.