Полная версия  
18+

"Транснефть" считает некомпетентными слова о поставках нефти на НПЗ "Нафтан" в Белоруссии

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости/Прайм. "Транснефть" считает некомпетентными заявления белорусского "Нафтана", что компания якобы поставляет нефть на НПЗ страны: она работает по заявкам российских нефтяных компаний на транспортировку нефти, при этом на третий квартал для этого завода их нет, сообщил РИА Новости советник президента, пресс-секретарь "Транснефти" Игорь Демин.

В графике поставок нефти на экспорт на третий квартал, разрабатываемом Минэнерго РФ, фигурирует только "Транснефть", сообщил в среду Sputnik Беларусь заместитель гендиректора "Нафтана" по идеологической работе и соцразвитию Сергей Евтушик​​​. Он и другой замглавы завода по производству Сергей Алтухов говорили также, что в третьем квартале НПЗ планирует переработать порядка 2 миллионов тонн российской нефти.

"Я с удивлением ознакомился с заявлениями заместителя генерального директора "Нафтана" по идеологической работе и социальному развитию Сергея Евтушика, что "Транснефть" занимается поставками нефти на заводы и, в частности, на "Нафтан", - сказал Демин.

Он подчеркнул, что "Транснефть" - транспортная компания, которая работает по заявкам производителей нефти, таких как "Роснефть", "Лукойл", "Газпром нефть", "Татнефть" и прочие, которые и осуществляют поставки потребителям. "Поэтому утверждение господина Евтушика, что мы "фигурируем в графике поставок Минэнерго", по меньшей мере свидетельствует о некомпетентности этого спикера", - отметил представитель "Транснефти".

"В этом же ключе я трактую сообщения другого заместителя генерального директора НПЗ Сергея Алтухова о планах поставок на завод в третьем квартале около 2 миллионов тонн российской нефти. На третий квартал у нас нет заявок от российских нефтяных компаний по транспортировке нефти на НПЗ "Нафтан", - заключил Демин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

04.07.2021
18:57
Ирак привержен сотрудничеству с "Лукойлом" и поддерживает его – миннефти
03.07.2021
21:56
"Лукойл" уведомил Ирак о намерении продать долю в Западной Курне-2 Китаю - миннефти Ирака
03.07.2021
21:55
"ЛУКОЙЛ" ОФИЦИАЛЬНО УВЕДОМИЛ ВЛАСТИ ИРАКА О НАМЕРЕНИИ ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ МЕСТОРОЖДЕНИЯ ЗАПАДНАЯ КУРНА-2 КИТАЙСКИМ КОМПАНИЯМ - МИННЕФТИ ИРАКА
30.06.2021
21:50
Рынок российских акций и рубль снизятся в июле – эксперты
24.06.2021
15:58
"Транснефть" считает некомпетентными слова о поставках нефти на НПЗ "Нафтан" в Белоруссии
18.06.2021
19:07
"Лукойл" ждет роста спроса на рынке топлива РФ летом, но проблем с его покрытием не будет
18.06.2021
16:42
"Лукойл" запустил в работу установку изомеризации на Нижегородском НПЗ
18.06.2021
15:52
"Лукойл" запустил в работу установку изомеризации на Нижегородском НПЗ
15.06.2021
10:25
Глава "Лукойла" рассказал Токаеву о ходе реализации проектов компании в Казахстане
Комментарии отключены.