Полная версия  
18+

"Аэрофлот" разрешил пассажирам перевозить больше животных и снял запрет на мопсов

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости/Прайм. Российская авиакомпания "Аэрофлот" увеличила количество разрешенных к перевозке одним пассажиром животных с одного до трех, сняла запрет на перелеты мопсов и уточнила требования к контейнерам для питомцев, сообщает пресс-служба компании

"Аэрофлот" внёс изменения в правила и процедуры перевозки животных. Нововведения направлены на обеспечение комфортного и безопасного перелёта всех категорий пассажиров​​​. В соответствии с новыми правилами увеличено количество питомцев, разрешённых к перевозке одним пассажиром с одного до трёх животных", - говорится в сообщении.

В салоне самолёта в одной переноске можно провозить двух взрослых животных (6+ месяцев), если их вес вместе с контейнером не превышает 8 кг. Пассажирам и членам их семей, перевозящим 2 контейнера с животными в салоне, разрешено их размещение в центральном блоке кресел на широкофюзеляжных самолётах. Пассажиру, перевозящему животное дополнительно к норме бесплатного регистрируемого багажа, представлена возможность провоза коляски для животного и её использование до посадки на борт (услуга предоставляется с учётом инфраструктуры аэропортов, если вес коляски не превышает 10 кг и размеры в сложенном состоянии не превышают в сумме трёх измерений 203 см).

Время подачи запроса на перевозку питомцев сокращено до 6 часов (ранее - не менее 24 часов до вылета). Уточнены требования к контейнерам для обеспечения безопасной перевозки и защиты животного. В соответствии с новыми правилами при регистрации проводится фотосъёмка животного и клетки, на клетку крепится стикер с данными питомца и телефоном владельца.

Изменены требования к погрузке животных на борт: введены дополнительные ограничения максимального времени нахождения контейнера на перроне и требования по использованию защиты клетки при транспортировке от непогоды. Выделены специальные места для обеспечения комфортного ожидания животного. Сняты ограничения на перевозку собак брахицефальных пород: мопсов, боксёров, бульдогов, пекинесов, ши-тцу. Сокращён список потенциально опасных пород собак, которые запрещены к перевозке. Ранее список содержал 75 пород, после сокращения — 12.

Также "Аэрофлот" запустил обновлённый раздел на сайте, на котором путешественники могут найти простой и понятный алгоритм подготовки к перелёту, исчерпывающую информацию и ответы на часто задаваемые вопросы. В перспективе авиакомпания запустит онлайн-сервис по бронированию и оплате перевозки животных. Пассажиры смогут делать это через личный кабинет на сайте перевозчика или в мобильном приложении. Также пассажиры смогут перед путешествием застраховать питомцев в рамках своей полётной страховки.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

23.06.2021
21:46
"Шереметьево" перенес открытие терминала C с 2022 г на июль
23.06.2021
20:32
Российский рынок акций вырос вслед за нефтью и рублем
23.06.2021
16:13
Российский рынок акций повышается, несмотря на противоречивую динамику мировых площадок
22.06.2021
15:20
Авиакомпании во вторник выполнят 78 рейсов между РФ и Турцией
22.06.2021
10:24
"Аэрофлот" разрешил пассажирам перевозить больше животных и снял запрет на мопсов
22.06.2021
00:00
Россия возобновляет авиасообщение с Турцией
21.06.2021
22:30
"Аэрофлот" видит высокий интерес пассажиров к рейсам на курорты Турции и Греции
21.06.2021
22:30
"Аэрофлот" в июле планирует выполнять по 4 рейса в неделю в болгарские Софию и Бургас
21.06.2021
22:30
"Аэрофлот" увеличит количество рейсов в Афины, начнет летать в Салоники и Ираклион
Комментарии отключены.