Полная версия  
18+

Ярославская область закрепила свои позиции в десятке лидеров инвестрейтинга АСИ – Миронов

ЯРОСЛАВЛЬ, 4 июн – РИА Новости. Ярославская область закрепила свои позиции в десятке лидеров национального рейтинга инвестклимата АСИ, поднявшись в 2020 году с десятого на восьмое место, благодаря мерам поддержки бизнеса региональной властью, заявил губернатор Дмитрий Миронов.

На площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) глава Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева озвучила национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах РФ за 2020 год​​​. Ярославская область оказалась на восьмом месте, поднявшись на две строчки рейтинга.

"Мы постоянно работаем над улучшением условий ведения бизнеса в регионе, и я благодарю предпринимательское сообщество и экспертов за высокую оценку нашей деятельности. Даже несмотря на сложный для всех прошлый год, Ярославская область уверенно держится в первой десятке лидеров инвестиционного рейтинга", - цитирует слова Миронова пресс-служба правительства региона.

По словам губернатора, развитие инвестиционного потенциала региона является ключевым направлением работы правительства области, обозначенным в стратегии социально-экономического развития "10 точек роста". Создан "зеленый коридор" для инвесторов, действуют три территории опережающего развития: в Тутаеве, Ростове и Гаврилов-Яме. Их резиденты получают налоговые льготы и другие преференции.

Ярославская область уникальна тем, что здесь правительством области сформирована мощная система поддержки бизнеса, подчеркнул Миронов. Содействие в использовании всех мер поддержки предпринимателей и инвесторов как областного, так и федерального уровня осуществляют ряд организаций, в том числе Фонд регионального развития, Центр экспорта Ярославской области, Корпорация развития Ярославской области, Корпорация развития малого и среднего предпринимательства.

"Кроме того, успешно правительством региона внедряются целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса, разработанные Агентством стратегических инициатив. Это комплекс мероприятий, который позволяет достигать конкретных и измеримых результатов", - подчеркнул Миронов.

Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

04.06.2021
13:42
BIOCAD ОБРАТИЛАСЬ В МИНЗДРАВ РФ ЗА РАЗРЕШЕНИЕМ НА КЛИНИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ СОБСТВЕННОЙ ВАКЦИНЫ ПРОТИВ COVID-19 - ГЛАВА КОМПАНИИ РИА НОВОСТИ НА ПМЭФ
04.06.2021
13:32
Россия с июля может открыться для вакцинного туризма - глава РФПИ
04.06.2021
13:28
Почты России и Армении планируют снизить тарифы на экспресс-доставку между странами
04.06.2021
13:16
ЦБ РФ объяснил идею разрешить инвестировать на бирже с 12 лет
04.06.2021
13:07
Ярославская область закрепила свои позиции в десятке лидеров инвестрейтинга АСИ – Миронов
04.06.2021
13:01
Россия с июля может открыться для вакцинного туризма - глава РФПИ
04.06.2021
12:59
Итальянская Danieli поставит "Новостали-М" прокатный стан для метзавода под Саратовом
04.06.2021
12:54
ЕАЭС рассчитывает договориться о свободной торговле с Ираном после снятия с него санкций
04.06.2021
12:50
РФ ведет переговоры с Францией, Австралией о создании технологий для водородной энергетики
Комментарии отключены.