Полная версия  
18+

Почты России и Казахстана договорились развивать транзит отправлений по Евразии

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости/Прайм. "Почта России" и "Казпочта" подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве, в соответствии с которым будут развивать новые почтово-логистические маршруты, в частности, увеличивать объемы транзитных отправлений из стран Центральной Азии в Европу, сообщила пресс-служба российской компании.

"Почта России" и "Почта Казахстана" планируют развивать транзитные цепочки с использованием бондового склада "Казпочты" в свободной экономической зоне "Хоргос - Восточные ворота" и пункта международного почтового обмена "Жаркент" в Казахстане​​​. Это позволит ускорить доставку почты из Китая и Европы по территории стран ЕАЭС. По оценкам партнеров, объемы транзита на этапе запуска проекта могут составить 6 тонн в неделю (один контейнер) и не менее 24 тонн в месяц с дальнейшим увеличением объемов", - говорится в сообщении.

Также компании договорились совместно разрабатывать новые логистические продукты для доставки отправлений, в том числе по транзитным маршрутам. Отмечается, что это позволит обслуживать динамично растущий объём посылок в направлении Китая и Европы.

Третье направление сотрудничества - использование инфраструктуры "Почты России" и "Казпочты" в Европе для услуг почтовой связи, увеличения транзита в страны Европы из Центральной Азии и Закавказья. Также "Почта России" будет предлагать ключевым клиентам в других странах доставку в Казахстан.

"Между почтовыми администрациями стран ЕАЭС важно выстроить эффективную логистику, чтобы поддержать растущие потоки электронной коммерции из Европы, США и Китая. Вместе с "Почтой Казахстана" мы планируем разработать новые эффективные маршруты, что позволит нам обеспечивать быструю и доступную доставку отправлений и реализовать транзитные потенциалы наших стран", - отметил гендиректор "Почты России" Максим Акимов, слова которого приводятся в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

15.06.2021
11:05
Отделения "Почты России" в Москве в нерабочие дни будут работать в обычном режиме
11.06.2021
21:38
Кабмин РФ поручил передать в капитал "Почты России" производителя почтовых марок
05.06.2021
13:11
Российское ПО через 5 лет отнимет у Microsoft половину рынка - глава НОТ
04.06.2021
13:28
Почты России и Армении планируют снизить тарифы на экспресс-доставку между странами
04.06.2021
12:34
Почты России и Казахстана договорились развивать транзит отправлений по Евразии
03.06.2021
17:56
"Почта России" договорилась о сотрудничестве в области электронной коммерции с Ozon
03.06.2021
17:55
"Почта России" и eBay зафиксируют сроки доставки для продавцов маркетплейса
03.06.2021
12:25
Почтовый терминал построят рядом с "Пулково" в Петербурге
03.06.2021
12:11
Общероссийский народный фронт и «Почта России» заключили соглашение о сотрудничестве
Комментарии отключены.