Полная версия  
18+

Власти готовы оказывать поддержку региональным проектам, заверил Путин

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн – РИА Новости. Власти готовы оказывать поддержку региональным проектам, которые позволят создавать рабочие места и укреплять производственную, транспортную и туристическую инфраструктуру, заверил президент России Владимир Путин​​​.

Глава государства в четверг принял участие в церемонии подписания инвестсоглашений на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Президент участвовал в этом мероприятии по видеосвязи.

"С некоторыми из присутствующих мы уже с утра ведем некоторые дискуссии. Только что закончили, вижу их в зале", - заметил глава государства, обратившись к присутствующим.

Он отметил, что форум начал работу только вчера, но уже активно идут деловые встречи и подписывается ряд важных соглашений.

В частности, в присутствии президента глава Крыма Сергей Аксенов и гендиректор ООО "Семейные курорты" Илья Уманский подписали соглашение о реализации инвестпроекта, который предполагает строительство курортного комплекса "Alean Family Resort" в границах городского округа Саки в Крыму.

Кроме того, Аксенов подписал с главой совета директоров АО "Агрокомплекс" имени Н. И. Ткачева Александром Ткачевым соглашение о совместной реализации проекта по строительству первого тематического парка развлечений Ялта-Парк и курортно-гостиничного комплекса в районе Ялты.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, гендиректор "Группы Черкизово" Сергей Михайлов и зампредседателя правления "Газпромбанка" Алексей Матвеев подписали в рамках церемонии соглашение о сотрудничестве между областным правительством, "Газпромбанком" и ПАО "Группа Черкизово".

"В свою очередь государство готово оказать подобным проектам необходимую поддержку, в том числе за счет создания комфортной регуляторной среды. Рассчитываю, что реализация сегодняшних соглашений станет примером эффективной совместной работы органов власти, государственных и частных компаний", - сказал Путин.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

31.03.2022
16:45
Газпромбанк выбран уполномоченным банком для расчетов за поставки газа в рублях
24.02.2022
23:13
США вводят санкции против Патрушева, Сечина, Иванова и их сыновей
25.01.2022
16:31
Правительство РФ не планирует замен в совете директоров "Газпрома"
03.06.2021
15:09
Путин принял участие в церемонии подписания соглашений по туристическим объектам в Крыму
03.06.2021
14:58
Власти готовы оказывать поддержку региональным проектам, заверил Путин
03.06.2021
14:33
Путин принял участие в церемонии подписания соглашений по туристическим объектам в Крыму
18.05.2021
16:01
Первый вице-президент Газпромбанка Инюцын награжден орденом Дружбы
18.05.2021
12:05
Минфин РФ выбрал организаторов размещения еврооблигаций в 2021 г
05.08.2020
13:34
Временная администрация Белгазпромбанка сообщила о прекращении оттока средств клиентов
Комментарии отключены.