Полная версия  
18+

Мосбиржа и Катарская фондовая биржа подписали меморандум о сотрудничестве

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн - РИА Новости/Прайм. Московская биржа и Катарская фондовая биржа (Qatar Stock Exchange) подписали меморандум о сотрудничестве, который предусматривает обмен информацией о финансовых рынках и продуктах России и Катара, развитие деловых связей между биржами и поиск новых бизнес-возможностей по взаимодействию финансовых инфраструктур двух стран, говорится в сообщении российской торговой площадки​​​.

В официальной церемонии подписания, которая состоялась на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021), приняли участие председатель правления Московской биржи Юрий Денисов и глава Катарской фондовой биржи Рашид Али Аль-Мансури (Rashid Ali Al-Mansoori).

"В рамках меморандума планируется организация совместных мероприятий, исследований и встреч представителей бирж для более глубокого понимания особенностей работы финансовых рынков двух стран. Надеюсь, наше сотрудничество расширит возможности компаний двух стран по привлечению финансирования на рынках капитала и будет способствовать росту взаимных инвестиций", - приводятся слова Денисова.

"Являясь одной из ведущих бирж Ближнего Востока, Qatar Stock Exchange ставит задачу по построению более тесных отношений с участниками российского финансового рынка в рамках подписанного сегодня меморандума с Московской биржей. Я с нетерпением жду начала нашего сотрудничества и уверен, что оно перерастет в долгосрочные и плодотворные деловые отношения", - также отметил глава Катарской фондовой биржи Рашид Али Аль-Мансури.

Группа "Московская Биржа" управляет единственной в России многофункциональной биржевой площадкой по торговле акциями, облигациями, производными инструментами, валютой, инструментами денежного рынка и товарами. В состав группы входят центральный депозитарий (НРД), а также клиринговый центр (НКЦ), выполняющий функции центрального контрагента на рынках, что позволяет Московской бирже оказывать клиентам полный цикл торговых и посттрейдинговых услуг.

Катарская фондовая биржа (Qatar Stock Exchange, QSE) была основана в 1995 году под первоначальным названием Doha Securities Market (DSM). QSE является одной из ведущих фондовых бирж в регионе Персидского залива и специализируется на организации торгов акциями, государственными облигациями, ETF. Работу биржи регулирует Управление по финансовым рынкам Катара (Qatar Financial Markets Authority, QFMA).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

22.12.2021
16:02
Суд подтвердил отказ трейдерам, пострадавшим от отрицательных цен на нефть, в иске к НКЦ
02.09.2021
14:12
Мосбиржа до конца года запустит торги соей
31.08.2021
19:24
Суд отклонил групповой иск трейдеров, пострадавших от отрицательных цен на нефть, к НКЦ
29.06.2021
09:35
Мосбиржа не намерена продавать свою долю в Национальной товарной бирже
03.06.2021
14:47
Мосбиржа и Катарская фондовая биржа подписали меморандум о сотрудничестве
04.02.2021
19:18
Мосбиржа готова оперативно начать регистрацию контрактов для экспортеров зерна
02.10.2020
12:00
Суд отклонил связанный с отрицательными ценами на нефть иск инвесторов к Мосбирже
02.10.2020
11:44
Суд отклонил связанный с отрицательными ценами на нефть иск инвесторов к Мосбирже
20.08.2020
20:05
Суд 2 октября рассмотрит иск инвесторов к Мосбирже из-за отрицательных цен на нефть
Комментарии отключены.