Полная версия  
18+

Трутнев раскритиковал чиновников, не поддерживающих инвесторов в ДФО, и пригрозил мерами

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Вице-премьер, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев раскритиковал местных чиновников, не оказывающих необходимой поддержки инвесторам на Дальнем Востоке, и пригрозил принять меры, подчеркнув, что с такими людьми он работать не хочет.

На итоговом заседании коллегии Минвостокразвития РФ Трутнев отметил, что регулярно на встречах с инвесторами получает информацию о том, что они обратились к властям региона с предложением, но не получили помощи​​​.

«Кто-нибудь, извините, умный из работников ваших подразделений сказал: «Ну мы там подумаем, посмотрим». О чем подумаем? Почему мы считаем необходимым, если человек говорит: «я буду вкладывать деньги в развитие Дальнего Востока», почему первое слово, которое звучит, не «чем я должен помочь», почему кто-то в территории говорит "мы посмотрим"? Посмотрит кто? Пожалуйста, добивайтесь того, чтобы поддержка инвесторов была правилом, была необходимым условием, чтобы человек продолжал работу в экономическом блоке региональной администрации и точно так же - министерства»,- сказал Трутнев.

Вице-премьер добавил, что если будет получать сигналы о таком отношении, то будут приняты меры.

«Во-первых, это коррупцией пахнет, во-вторых, я просто не хочу с такими людьми продолжать работать»,- добавил вице-премьер.

Он также поручил Минвостокразвития разработал целевые показатели для каждой ТОР в ДФО и Арктике.

«Прошу, даже, уж извините, поручаю Министерству развития Дальнего Востока и Арктики разработать целевые показатели по каждой территории опережающего развития по каждому региону, вместе с губернаторами обсудить»,- сказал Трутнев.

Он назвал цель этих показателей - достижение темпов роста экономики не ниже 7-8% в год. «Только при этих показателях люди почувствуют, что жизнь действительно улучшается»,- отметил вице-премьер.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

28.05.2021
13:59
Меры к IT-гигантам за нарушение закона будут применять после игнорирования обращений РКН
28.05.2021
13:56
Главными причинами отключения света в Иране стали засуха и майнинг криптовалюты - СМИ
28.05.2021
13:45
Посол в РФ "со дня на день" ожидает положительного решения от РФ по авиарейсам в Грецию
28.05.2021
13:36
Противники "Северного потока 2" могут продолжить тему якобы грязного газа из РФ - эксперт
28.05.2021
13:24
Трутнев раскритиковал чиновников, не поддерживающих инвесторов в ДФО, и пригрозил мерами
28.05.2021
13:20
МИНТРУД РФ ПОКА НЕ ВИДИТ ЧЕТКИХ ПРЕДПОСЫЛОК К ПЕРЕХОДУ НА 4-ДНЕВНУЮ РАБОЧУЮ НЕДЕЛЮ, ОБОСНОВАННОЙ ИНИЦИАТИВЫ В ВЕДОМСТВО ЕЩЁ НЕ ПОСТУПАЛО - КОТЯКОВ
28.05.2021
13:09
Кредитование по плавающим ставкам может стать "второй валютной ипотекой" - Набиуллина
28.05.2021
12:47
Программа "Арктический гектар" заработает 1 августа, законопроект внесен в ГД - Чекунков
28.05.2021
12:39
Число "мусорных" операторов с риском остановки снизилось в 2021 г до пяти - глава РЭО
Комментарии отключены.