Полная версия  
18+

Аэропорты Москвы приготовились к возобновлению полетов на курорты Египта

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости/Прайм. Столичные аэропорты приготовились к возобновлению полетов из России на курорты Египта, сообщили РИА Новости их представители.

Регулярные рейсы из России в Каир были восстановлены в апреле 2018 года после перерыва с ноября 2015 года из-за крушения российского авиалайнера над Синайским полуостровом​​​. Египетские курорты по-прежнему закрыты для чартеров из России. Однако в пятницу пресс-служба президента Египта сообщила, что Каир и Москва договорились о полном возобновлении авиасообщения. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил РИА Новости договоренности лидеров РФ и Египта о возобновлении полетов между курортами Хургада и Шарм-эш-Шейх и РФ.

Представитель аэропорта "Внуково", комментируя эти заявления, сообщил РИА Новости в пятницу, что авиагавань полностью готова к полному возобновлению авиасообщения с Египтом и приёму чартерных рейсов, как с точки зрения наличия необходимой инфраструктуры, так и наличия слотов. "Слоты будут согласованы по мере получения соответствующих запросов от авиакомпаний", - отметили там.

Собеседник агентства добавил, что взаимодействие с действующими авиакомпаниями и новыми партнерами по рейсам ведется на постоянной основе. "Несомненно, вопрос возобновления рейсов в Египет является одним из самых актуальных на сегодняшний день. Для заявления о готовности и наличии необходимой провозной ёмкости в целях обеспечения перевозок по указанному маршруту со стороны авиакомпаний необходимо получение официального разрешения от представителей государственной власти", - отметили во "Внуково".

Представитель "Домодедово" напомнил, что аэропорт уже обслуживает пять регулярных рейсов на маршруте Каир - Москва - Каир. "Аэропорт готов к увеличению полётной программы авиакомпаний-партнеров в связи с полноценным возобновлением авиасообщения между Египтом и Россией", - сказал он.

Международный аэропорт "Шереметьево" готов принять чартеры в египетские курорты Хургада и Шарм-эш-Шейх, сообщали ранее РИА Новости в пресс-службе аэропорта.

Замгендиректора аэропорта по коммерческой деятельности Федор Сытин в беседе с журналистами отмечал, что все - авиакомпании и туроператоры - максимально готовы обеспечить большие объемы перевозок российских граждан в Египет, как только власти дадут разрешение на это.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

23.04.2021
18:54
РОССИЙСКИЙ РЫНОК АКЦИЙ ОПУСТИЛСЯ В ПЯТНИЦУ НА СИМВОЛИЧЕСКИЕ 0,09%, ЗА НЕДЕЛЮ СНИЖЕНИЕ СОСТАВИЛО 0,04% – ДАННЫЕ ТОРГОВ
23.04.2021
18:30
Анонс основных событий и данных макростатистики на понедельник, 26 апреля
23.04.2021
18:29
ЦБ РФ предупредил о возможных замедлениях в работе своего сайта на выходных из-за техработ
23.04.2021
18:02
"Атон" прекращает сотрудничать с Interactive Brokers из-за его ограничений на работу в РФ
23.04.2021
17:47
Аэропорты Москвы приготовились к возобновлению полетов на курорты Египта
23.04.2021
17:20
Греф считает, что пора вводить компенсации за утечку личных данных
23.04.2021
17:14
Оверчук: РФ может полностью внедрить приложение "Путешествуй без COVID" для въезда
23.04.2021
17:10
Продажи новых домов в США в марте выросли на 20.7% (расширенное сообщение)
23.04.2021
17:03
Продажи новых домов в США в марте выросли на 20.7%
Комментарии отключены.