Полная версия  
18+

Поезда из Калининграда будут дополнительно останавливаться в Белоруссии с 22 апреля

МИНСК, 22 апр - РИА Новости. Поезда из Калининграда в ряд других городов РФ будут делать дополнительные остановки для посадки и высадки пассажиров на территории Белоруссии с 22 апреля, сообщила в четверг пресс-служба Белорусской железной дороги (БЖД).

"C 22 апреля 2021 года вводятся дополнительные остановки для посадки и высадки пассажиров на территории Республики Беларусь у следующих транзитных поездов: №30/29 Калининград-Москва - по станциям Сморгонь и Молодечно с возможностью проезда пассажиров на участках Молодечно-Москва и Москва-Сморгонь; №80/79 Калининград-Санкт-Петербург - по станциям Сморгонь, Молодечно, Крулевщизна, Полоцк, Шумилино с возможностью проезда пассажиров на участке Сморгонь-Санкт-Петербург-Сморгонь; №360/359 Калининград-Адлер - по станциям Сморгонь, Молодечно, Борисов с возможностью проезда пассажиров на участке Сморгонь-Адлер-Сморгонь", - говорится в сообщении на сайте БЖД​​​.

При этом в пресс-службе обратили внимание, что проезд указанными поездами разрешен только гражданам Белоруссии и России.

Кроме того, в БЖД напомнили, что белорусские граждане при въезде в РФ обязаны иметь справку об обследовании на коронавирусную инфекцию COVID-19 методом ПЦР с отрицательным результатом, выданную не позднее, чем за три дня до даты начала поездки. Исключение составляют дети в возрасте до пяти лет (при наличии справки у сопровождающих лиц), члены правительственных делегаций государств Евразийского экономического союза при возвращении в страну гражданства, члены локомотивных бригад и лица, связанные с перевозочной деятельностью на железнодорожном транспорте.

В условиях пандемии в прошлом году ряд стран мира принял карантинные меры и закрыл свои границы для иностранцев, было приостановлено регулярное авиа-, авто- и железнодорожное сообщение, в том числе между Белоруссией и Россией. В сентябре стороны договорились о возобновлении регулярных полетов между Минском и Москвой компаниями "Белавиа" и "Аэрофлот". Постепенно сообщение между странами расширяется.

Так, с 8 февраля на взаимной основе было решено возобновить пассажирское железнодорожное сообщение по маршруту Минск - Москва - Минск, а также по маршруту Москва - Калининград и Калининград - Санкт-Петербург с остановкой поездов в Минске. Затем, в конце февраля, БЖД предложила увеличить периодичность следования поезда по маршруту Минск - Москва до ежедневной с организацией посадки и высадки пассажиров на станции "Орша-Центральная" и возобновить курсирование поездов до Санкт-Петербурга и Адлера.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

22.04.2021
14:58
ЕЦБ: темпы покупки активов в рамках QE во II квартале будут выше, чем в начале года
22.04.2021
14:50
ЦБ РФ начнет публиковать прогноз диапазона среднего уровня ключевой ставки за год
22.04.2021
14:48
ЕЦБ оставил ставки без изменений
22.04.2021
14:34
Снижение доступности жилья в РФ может усилить риски в ипотечном секторе - Moody's
22.04.2021
14:32
Поезда из Калининграда будут дополнительно останавливаться в Белоруссии с 22 апреля
22.04.2021
14:26
Матвиенко: средства на реализацию озвученных Путиным в послании соцмер в бюджете найдены
22.04.2021
14:21
РУБЛЬ РЕЗКО ПРИБАВИЛ В РОСТЕ НА ЗАЯВЛЕНИИ ШОЙГУ О ВОЗВРАЩЕНИИ РОССИЙСКИХ ВОЙСК В ПУНКТЫ ПОСТОЯННОЙ ДИСЛОКАЦИИ ПОСЛЕ УЧЕНИЙ - ДАННЫЕ ТОРГОВ
22.04.2021
14:05
Правительство ФРГ не несет ответственности за криминальные деяния в Wirecard - минфин
22.04.2021
14:00
АСВ выбрало банк-агент для выплаты возмещения вкладчикам "Интерпромбанка"
Комментарии отключены.