Полная версия  
18+

Россия и Германия обсудят на ПМЭФ партнерство в энергетической и климатической сферах

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 апр – РИА Новости. Бизнес-делегации России и Германии обсудят в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) партнерство в энергетической и климатической сферах, сообщает фонд "Росконгресс"​​​.

Советник президента России Антон Кобяков и председатель Mangold Consulting GmbH, член наблюдательного совета фонда "Росконгресс", профессор Клауса Мангольд обсудили участие бизнес-делегации Германии в ПМЭФ-2021 в ходе встречи в Москве.

"Традиционный бизнес-диалог "Россия – Германия", который состоится в рамках ПМЭФ-2021 при поддержке Восточного комитета германской экономики, будет посвящен вопросам технологического сотрудничества и инновационных решений для энергетического и климатического партнерства Германии с Россией", - говорится в сообщении.

Участники мероприятия обсудят, в частности, развитие энергетического партнерства в российско-германском альянсе для решения климатических проблем. Предметом дискуссии станет и вклад, который могут внести российская и немецкая экономики в повышение экологичности производственных процессов и переработки сырья.

"Беспрецедентные вызовы, с которыми столкнулось мировое сообщество в 2020 году, значительно усложнили работу по развитию экономических отношений между странами. Но даже в этот кризисный год Германия осталась одним из основных внешнеторговых партнеров России и продолжила инвестировать в новые российские проекты: объем чистых инвестиций в прошлом году составил более 1 миллиарда евро", - сказал Кобяков, слова которого приводятся в сообщении.

"Мы готовы способствовать укреплению экономических связей и развитию диалога по приоритетным направлениям взаимодействия между нашими странами, особенно развивая партнерство в части малого и среднего предпринимательства", - добавил он.

По словам Мангольда, Германия считает приоритетными такие сессии деловой программы ПМЭФ, как нефтегазовая отрасль, водородное топливо, автомобильная отрасль и здравоохранение. Он отметил, что участие делегации Германии в ПМЭФ "позволит найти наиболее оптимальные пути взаимодействия для успешной реализации совместных проектов в различных областях экономики".

ПМЭФ в 2021 году пройдет 2-5 июня в очном формате в КВЦ "Экспофорум".

Фонд "Росконгресс" – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, созданный в соответствии с решением президента РФ.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

08.04.2021
21:24
Добыча нефти в РФ в 2021 г может остаться на уровне 478 млн т - проект генсхемы отрасли
08.04.2021
20:43
Потерявшее ход нидерландское судно с нефтью на борту отбуксировали к берегам Норвегии
08.04.2021
19:50
Евродепутат назвал оскорблением планы США назначить представителя по "Северному потоку 2"
08.04.2021
19:16
Пауэлл: экономика США на пути к скорому полному открытию
08.04.2021
18:52
Россия и Германия обсудят на ПМЭФ партнерство в энергетической и климатической сферах
08.04.2021
18:30
Анонс основных событий и данных макростатистики на пятницу, 9 апреля
08.04.2021
18:01
РФПИ призвал Словакию к новым испытаниям "Спутник V" - в аккредитованной в ЕС лаборатории
08.04.2021
17:48
Глава РФПИ встретился с премьером Словакии, подтвердил желание помочь стране с вакцинацией
08.04.2021
17:23
Неверов: поручения Путина с совещания перед посланием будут исполнены в кратчайшие сроки
Комментарии отключены.