Полная версия  
18+

Часть сотрудников "Тяжстанкогидропресса" трудоустроят на другие предприятия - Минпромторг

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости/Прайм. Сотрудники новосибирского предприятия "Тяжстанкогидропресс", которые задействованы на выпуске кузнечно-прессового оборудования, будут трудоустроены на другие предприятия станкоинструментальной отрасли, говорится в сообщении Минпромторга РФ.

Согласно информации на сайте предприятия, "Тяжстанкогидропресс" - крупнейший производитель металлорежущих станков и гидравлических прессов в России​​​. В пятницу газета "Коммерсант" сообщила о возможности прекращения работы завода после банкротства мажоритарного акционера предприятия, компании "Стиллайн". Издание указывало, что завод уведомил о сокращении почти всех сотрудников, кроме части административных кадров и персонала, который обеспечивает сохранность оборудования.

Минпромторг в свою очередь сообщает, что детально проинформирован о текущей ситуации на "Тяжстанкогидропрессе", а также действиях, которые предпринимаются его руководством по выплате зарплаты работникам. "В последние годы основную часть выручки ПАО "Тяжстанкогидропресс" составлял выпуск иной машиностроительной продукции, а также сдача в аренду производственных площадей", - отмечает ведомство.

"Специалисты, задействованные в выпуске кузнечно-прессового оборудования, будут трудоустроены на другие предприятия станкоинструментальной отрасли", - добавляет Минпромторг.

Министерство также указывает, что дальнейший поиск оптимального решения по выходу из сложившейся ситуации будет продолжен с участием основных потребителей продукции "Тяжстанкогидропресса", правительства Новосибирской области, АО "БКС Банк", Ассоциации "Станкоинструмент" и руководителей предприятия.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

11.06.2021
09:54
Новосибирский завод "Тяжстанкогидропресс" подал заявление о банкротстве
03.04.2021
14:19
Часть сотрудников "Тяжстанкогидропресса" трудоустроят на другие предприятия - Минпромторг
23.06.2014
10:30
Новосибирский "Тяжстанкогидропресс" по итогам 2013 года выплатит дивиденды в размере 19 рублей на обыкновенную акцию и 20 рублей на "префу"
Комментарии отключены.