Полная версия  
18+

Мишустин: новый логистический центр в Новосибирске даст импульс развитию экономики

НОВОСИБИРСК, 4 мар - РИА Новости. Экосистема нового логистического почтового центра в Новосибирске обеспечит гарантированные способы доставки грузов, развитую информационную систему логистики, даст импульс развитию экономики, заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин.

"Что очень важно, сегодня говорили много о том, чтобы создать такие условия, чтобы наш потребитель почтовых услуг не чувствовал, что он в какой-то другой среде​​​. Это экосистема, которая позволит человеку гарантированно иметь информацию о доставке любой посылки, груза или внутри страны, внутри своего региона, либо за рубеж", - сказал Мишустин во время посещения Новосибирского логистического почтового центра.

Премьер поблагодарил за работу сотрудников, которые участвовали в создании логистического центра, пожелал успехов "Почте России".

Он подчеркнул, что эта большая технология "позволит соединить всех заказчиков почтовых услуг через современную информационную систему с теми, кто должен получить посылку или любой из товаров, который заказывает человек из нашей страны".

"И что очень важно, вы остаётесь нейтральными для других игроков рынка. Вы будете в этом смысле помогать развиваться таким же другим логистическим операторам, которые будут брать сегменты доставки: где-то более активно работать будут коммерческие, частные компании, где-то "Почта России" - неважно. Но что очень важно, эта большая экосистема позволит нам иметь гарантированные способы доставки грузов, информационную развитую систему логистики, которая позволит человеку онлайн наблюдать за тем, как осуществляется доставка его груза", - заявил премьер.

Это, по его словам, "даст серьёзный импульс для развития экономики", поскольку связанный с этим оборот товаров и услуг будет давать экономический рост, в том числе рост в конкретном регионе.

"Для потребителя остаётся только обрадоваться, потому что те гарантированные сроки, которые должны быть для доставки его груза или посылки, будут исполняться и будут очевидны, их можно будет контролировать любым способом", - указал глава кабмина.

Логистический почтовый центр в Новосибирской области – первый и самый крупный сортировочный хаб "Почты России", построенный в рамках проекта "Национальные логистические технологии". В настоящее время центр выходит на проектную мощность работы. В масштабах страны этот хаб будет вторым по размеру после московского логоцентра "Внуково" и первым по уровню автоматизации процессов.

Логистический центр "Почты России" площадью 46 тысяч квадратных метров расположен рядом с новосибирским аэропортом "Толмачево". Через ЛПЦ сможет проходить до 25% всего почтового потока из стран Юго-Восточной Азии, Китая, Японии. Мощности комплекса позволяют обрабатывать до 1,5 миллиона писем и посылок в сутки, в том числе более 280 тысяч различных посылок и международных мелких пакетов. Сортировка в центре будет осуществляться для 3,5 тысячи почтовых отделений.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

01.04.2021
17:53
"Почта России" возьмет в лизинг почти 5 тыс постаматов для разных городов России
01.04.2021
14:00
Чистая прибыль "Почты России" по РСБУ в 2020 году снизилась на 23,3% до 2,3 млрд руб
12.03.2021
10:57
"Почта России" установит 90 почтоматов в московском метро
04.03.2021
15:37
Более 20% товаров в РФ будут продавать онлайн к 2024 г - гендиректор "Почты России"
04.03.2021
15:30
Мишустин: новый логистический центр в Новосибирске даст импульс развитию экономики
03.03.2021
12:04
AliExpress будет развивать совместную систему логистики с "Почтой России"
03.03.2021
06:00
ПОВТОР - Мишустин посетит на Алтае производство травяных бальзамов и встретится с турбизнесом
02.03.2021
22:00
Мишустин посетит на Алтае производство травяных бальзамов и встретится с турбизнесом
16.02.2021
16:10
Первая аптека открылась в московском отделении "Почты России"
Комментарии отключены.