Полная версия  
18+

Роспатент даст оценку реальности выдачи патентов на название Clubhouse

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Роспатент получил несколько заявок на патентование словосочетания Clubhouse, дублирующего название голосовой соцсети, и даст оценку вероятности выдачи патентов, только после этого будет возможно рассмотрение заявок, сообщили РИА Новости в пресс-службе Роспатента.

"Все заявки находятся на стадии формальной экспертизы и не приняты к рассмотрению​​​. Они рассматриваются строго в соответствии с установленной процедурой, а результаты экспертизы заявленного обозначения можно ожидать в рамках средних сроков рассмотрения заявок, которые на сегодняшний день составляют около трех месяцев со дня завершения формальной экспертизы", - сообщили в пресс-службе.

Там уточнили, что "товарные знаки заявлены для широкого перечня товаров и услуг, правовая охрана испрашивается, например, для пищевых продуктов, моющих средств, развлекательных и образовательных услуг, услуг, связанных с помощью в ведении бизнеса".

"При экспертизе будет проверяться соответствие заявленных обозначений требованиям законодательства, в том числе с позиции возможности введения потребителей в заблуждение, а также с учетом возражений третьих лиц, которые могут поступить в процессе рассмотрения заявок", - добавили в службе.

Роспатент отметил, что заявок на какие-либо товарные знаки от компании Alpha Exploration Co., владеющей приложением Clubhouse, не поступало.

Clubhouse - социальная сеть, в основе которой лежит голосовое общение без возможности записи и дальнейшего распространения происходящего. Приложение было запущено в 2020 году, при этом особую популярность в российском сегменте интернета приобрело почти год спустя - в феврале текущего года. Платформа доступна только пользователям операционной системы iOS. Кроме того, для начала пользования возможностями соцсети необходимо получить приглашение от уже зарегистрированного пользователя.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

02.03.2021
09:30
Анонс основных событий и данных макростатистики на вторник, 2 марта
02.03.2021
09:25
Якутия получит более полумиллиарда рублей на строительство малых мостов - власти
02.03.2021
08:39
РФ снизила добычу нефти и конденсата в феврале на 0,7% к январю, до 10,095 млн б/с - СМИ
02.03.2021
08:05
МАТВИЕНКО РИА НОВОСТИ: ПОЛАГАЮ, ЧТО ПРАВИТЕЛЬСТВО НАЙДЁТ ДЕНЬГИ ДЛЯ ИНДЕКСАЦИИ ПЕНСИЙ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ УЖЕ В СЛЕДУЮЩЕМ БЮДЖЕТНОМ ЦИКЛЕ
02.03.2021
07:10
Роспатент даст оценку реальности выдачи патентов на название Clubhouse
02.03.2021
06:07
Доллар США останется в обращении в РФ, никуда не исчезнет - Матвиенко РИА Новости
02.03.2021
04:00
Эксперты отметили подорожание "вторички" в крупнейших городах России
02.03.2021
00:11
Биржи США закрылись в убедительном позитиве на ожидании мер поддержки экономики
01.03.2021
22:53
Wintershall Dea и "Газпром" обсуждают возможность транспорта водорода по газопроводам
Комментарии отключены.