Полная версия  
18+

РФ обсуждает передачу ОАЭ технологии производства композитов - Мантуров

АБУ-ДАБИ, 21 фев - РИА Новости/Прайм. Россия обсуждает передачу Объединенным Арабским Эмиратам технологии производства композитных деталей по инфузионной технологии, сообщил журналистам глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в кулуарах военно-промышленной выставки IDEX.

Отвечая на вопрос, "жива" ли еще идея участия ОАЭ в проекте самолета МС-21, Мантуров сказал: "Сейчас она становится еще живее​​​. По причине того, что у них есть одна из компаний, один из производителей авиационных композитов... Мы же перешли на собственное сырье для производства композитных деталей. И готовы с коллегами, вот сегодня мы в том числе затрагивали эту тему. Потому что опять же год стояли, никаких обменов делегациями не было, в конце 2019 года наша делегация посещала предприятия, удовлетворилась качеством и компетенциями, но поскольку у нас отличается несколько технология... то мы обсуждаем вопрос передачи технологий и рассматриваем дополнительных поставщиков".

"С учетом расширения и наращивания объемов производства нам нужно будет либо самим расширять мощности, либо партнеров привлекать. Конечно же, когда мы партнеров привлекаем, во-первых, это расширение международной кооперации, а во-вторых, мы таким образом оптимизируем свои затраты и, собственно, диверсифицируем, поставщиков в том числе. Такая тема у нас на повестке есть, и мы ее будем затрагивать, продолжать развивать", - продолжил он.

Мантуров уточнил, что РФ заинтересована в том, чтобы наладить производство композитов по инфузионной технологии в ОАЭ и позже разместить в этой стране заказ на производство.

"Это облегчит задачу по масштабированию собственного производства, - отметил министр.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

21.02.2021
16:40
РФ обсуждает передачу ОАЭ технологии производства композитов - Мантуров
03.03.2015
12:15
СО "Помощь" выплатило компании "АльфаСтрахование" перестраховочное возмещение в размере 84.8 млн рублей.
25.12.2014
14:20
СО "Помощь" застраховало имущество посольства Венгрии в России на 1.5 млн евро
04.12.2014
17:20
СО "Помощь" и Hannover Re заключили договор облигаторного перестрахования на 2 млн евро
02.09.2014
17:20
CO “Помощь” выплатит пострадавшим туристам компании "Атлас" около 20 млн рублей
Комментарии отключены.