Полная версия  
18+

Российские сотовые операторы сохраняют удаленку для большинства сотрудников до конца марта

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости/Прайм. Крупнейшие российские сотовые операторы продолжат сохранять текущий режим удаленной занятости для большинства сотрудников до конца марта, сообщили опрошенные РИА Новости представители компаний.

Согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина, осенью из-за усложнения ситуации с COVID-19 в городе работодатели, действующие на территории столицы, должны были перевести на удаленку не менее 30% работников​​​. Согласно указу мэра, с 27 января требование о переводе не менее 30% сотрудников в режим дистан­ционной работы перестает быть обязательным и будет носить рекоменда­тельный характер. Вместе с тем он отметил, что решение о возвращении работников в офисы или сохранении удаленки принимает руководство компании.

"На текущий момент в "Мегафоне" режим удаленной работы для всех сотрудников, работающих в этом формате, действует до конца марта. Параллельно мы рассматриваем варианты поэтапного вывода сотрудников на фоне улучшающейся эпидемиологической ситуации", - прокомментировали в пресс-службе "Мегафона".

Удаленный режим работы для сотрудников "Билайн" также сохранится до конца марта 2021 года. "В дальнейшем мы продолжим использовать удаленный формат работы, предусмотрев возможность частичной работы из офиса. "Билайн" полностью обеспечивает потребности своих клиентов в качественной связи, новых услугах и сервисах по всей стране, даже когда до 90% сотрудников бэкофиса находится на удаленке", - отметили в пресс-службе.

В свою очередь, в МТС точечно принимают решения о форматах работы сотрудников, основываясь на эпидемиологической ситуации в стране, в отдельных регионах и внутри компании. "Кроме сотрудников, выбравших удаленку в качестве постоянного формата работы, дистанционно продолжают работать люди из группы риска и те, кто проживает с такой категорией граждан. У всех остальных работников есть возможность посещения офиса при наличии бизнес-необходимости и соблюдении всех мер безопасности", - сообщили в компании. Численность сотрудников, которые одновременно работают в офисе, контролируется и не превышает рекомендованных значений, резюмировал собеседник агентства.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

18.02.2021
17:55
Сотовые операторы РФ рассказали о мерах борьбы со спам-звонками
17.02.2021
16:59
Приграничные территории России пока останутся без 5G — глава "Ростелекома"
17.02.2021
06:03
Сотовые операторы зафиксировали повышенный интерес к соцсети Clubhouse в РФ
05.02.2021
00:06
Ритейлеры зафиксировали повышенный интерес к новинкам Samsung в РФ по итогам предзаказа
27.01.2021
13:21
Российские сотовые операторы сохраняют удаленку для большинства сотрудников до конца марта
23.01.2021
18:01
Снижение скорости интернета в крупных городах РФ связано со скоплением людей - эксперт
23.01.2021
12:58
"Билайн" и "Ростелеком" опровергают сообщения о сбоях в их сетях
23.01.2021
12:46
Пользователи МТС и "Мегафона" сообщают о сбоях в работе операторов
22.01.2021
20:37
Ритейлеры фиксируют высокий интерес к новинкам Samsung в РФ по итогам недели предзаказа
Комментарии отключены.