Полная версия  
18+

Мишустин осмотрел новое производство фармкомпании "Активный компонент" в Петербурге

ПУШКИН (C.-Петербург), 25 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин побывал в пятницу на новом производстве компании "Активный компонент" - одной из ведущих российских компаний по изготовлению активных фармацевтических субстанций​​​.

В производственном корпусе, расположенном в городе Пушкин, входящем в состав Санкт-Петербурга, глава правительства осмотрел реакторный зал, помещения сушки и кристаллизации, а также склад готовой продукции, передает корреспондент РИА Новости.

Компания "Активный компонент" была основана в 2006 году и специализируется на производстве и разработке химических фармсубстанций. В 2020 году она была включена Минпромторгом России в перечень системообразующих организаций.

Продукция компании – это 60 субстанций для производства социально значимых лекарственных средств: кардиологических, противовирусных, противогрибковых, антигистаминных, антибиотиков и нейролептиков. "Активный Компонент" осуществляет поставки для крупнейших фармацевтических компаний, в числе которых "Фармстандарт", "Хемофарм", "Нижфарм" (фармхолдинг STADA CIS), "Акрихин", ВЕРТЕКС, "Северная звезда" и другие.

Основной бизнес компании сосредоточен под Санкт-Петербургом - производственные площадки в поселке Металлострой и в Пушкине. Обе площадки соответствуют стандартам фармацевтического производства GMP (Good Manufacturing Practice).

Решение о строительстве нового предприятия по производству активных фармацевтических субстанций (АФС) компания приняла в 2016 году. Инвестиционный проект нацелен на импортозамещение продукции в фармацевтическом секторе химической промышленности.

На новом предприятии будут выпускаться фармацевтические субстанции, не производившиеся в России, а также противоковидные субстанции: азитромицин, умифеновир и фавипиравир. Расширятся нозологии: противовирусные – для лечения ВИЧ, противоопухолевые, метаболики, желудочно-кишечные, нейротропные и другие.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

25.12.2020
14:28
Мишустин осмотрел новое производство фармкомпании "Активный компонент" в Петербурге
25.12.2020
13:17
Мишустин осмотрел новое производство фармкомпании "Активный компонент" в Петербурге
29.05.2020
07:53
Фармпроизводитель призвал правительство РФ не откладывать введение маркировки лекарств
31.01.2020
17:16
Фармкомпании РФ обещают не повышать цены из-за коронавируса - глава отраслевой ассоциации
23.12.2016
09:00
ИТОГИ ГОДА - Минус 10 лет: объем продажи лекарств в РФ откатился назад при росте цен
13.12.2016
16:38
ИНТЕРВЬЮ: Либерализация рынка фармсубстанций может спасти дешевые ЖНВЛП - "Акрихин"
Комментарии отключены.