Полная версия  
18+

"Магнит" работает над удержанием цен на товары на фоне запроса на повышение от поставщиков

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости/Прайм. Один из крупнейших российских ритейлеров "Магнит" отмечает рост числа запросов от поставщиков товаров на повышение цен на полке, однако компания постоянно ведет работу над сдерживанием роста стоимости продукции, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Магнита".

"Магнит" заинтересован в стабильном уровне цен​​​. Компания постоянно ведет работу над сдерживанием роста стоимости товаров на полке и держит наценки на социально значимые товары на минимальных и даже нулевых уровнях. В последнее время наблюдалось увеличение числа запросов от поставщиков на повышение цен на полке", - рассказали в ритейлере.

"В связи с этим решение правительства включить в механизм сдерживания цен на базовые товары производителей и других участников товаропроводящей цепи обеспечивает условия для достижения поставленной задачи", - добавили в компании.

Правительство на этой неделе объявило комплекс мер в связи с ростом цен на продукты в России. В частности, производители и торговые сети должны до 20 декабря заключить соглашения для стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло. Источники РИА Новости сообщили, что подписание соглашений ожидается в среду, 16 декабря.

Согласно постановлению правительства, соглашения заключаются Минпромторгом, Минсельхозом и ФАС с производителями и поставщиками сахара и подсолнечного масла, а также с торговыми сетями. Соглашения считаются допустимыми, если они не ограничивают ни ритейлеров, ни производителей, переработчиков или поставщиков в выборе своих партнеров, а также не затрагивают поставку иных продуктов, кроме подсолнечного масла и сахара.

"Как и ранее, торговые сети будут стараться максимально сдерживать рост цен и не допускать резких изменений цен на полке. На социально значимые товары торговые сети устанавливают минимальную наценку, а целый ряд таких товаров реализуется по цене ниже закупочной", - указали в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ, объединяет крупнейшие российские торговые сети).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

19.01.2021
21:01
"Магнит" начал тестировать новый формат - киоски
19.01.2021
18:13
"Магнит" начал тестировать новый формат - киоски
30.12.2020
13:55
ИТОГИ ГОДА - Российская торговля: покорных интернет ведет, строптивых - тащит
16.12.2020
14:12
"Магнит" и "Ашан" заявили, что у них торговая наценка на ряд социальных товаров минимальна
15.12.2020
15:49
"Магнит" работает над удержанием цен на товары на фоне запроса на повышение от поставщиков
14.12.2020
21:29
Почти 60 торговых сетей РФ готовы к соглашениям о стабилизации цен на товары - Минпромторг
14.12.2020
19:30
Соглашение о стабилизации цен на продукты подпишут крупнейшие ритейлеры РФ - глава АКОРТ
09.12.2020
19:41
Российский рынок акций вырос во главе с акциями "Магнита"
03.12.2020
11:05
Суд забрал 49% в карельском переработчике грибов и ягод "Русбиоальянс" у группы А1
Комментарии отключены.