Полная версия  
18+

"Победа" отменяет полеты в Магас из-за новой структуры воздушного пространства - источник

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Лоукостер "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") отменяет полеты из Москвы в Магас (Ингушетия) до конца года, считая их небезопасными на фоне ввода новой структуры воздушного пространства в московской и смежных с ней зонах, следует из информации, полученной РИА Новости от представителя перевозчика и источника в группе "Аэрофлот".

"Мы вынуждены отменить рейсы в Магас до конца года по независящим от нас причинам", - сказала РИА Новости представитель "Победы"​​​.

"Победа" отменила рейсы в Магас из-за нарушений при вводе новой структуры воздушного пространства. Получилось, что жители республики на целый месяц остались без авиасообщения: Росавиация подвела со сроками обновления информации, а ОрВД не может обеспечить работающую ILS (радионавигационная система захода на посадку по приборам - ред.), хоть и обещали", - сказал РИА Новости источник.

По его словам, летать в таких условиях в Магас крайне опасно, так как "слишком велика вероятность, что в случае минимальной нештатной ситуации самолет столкнется с горой".

Новая структура воздушного пространства вводится в московской и смежных с ней зонах 3 декабря.

РБК ранее со ссылкой на презентацию "Аэрофлота" писал, что поставщики аэронавигационных данных не успевают с кодированием полетных процедур из-за большого массива изменений и запоздалой публикации поправок в навигационных базах данных. Данные десятков аэропортов России не успели внести в новую схему полетов. Из-за этого пилотам как минимум до 30 декабря придется заходить в них на посадку по указаниям диспетчеров или по бумажным картам, что может угрожать безопасности полетов. Росавиация сообщила, что национальный провайдер аэронавигационного обслуживания Госкорпорация по ОрВД к вводу новой структуры готов в полном объеме, никаких рисков для обеспечения безопасности полетов нет.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

03.12.2020
17:03
"Аэрофлот" и Сахалин занимаются финализацией условий возможной сделки по "Авроре"
03.12.2020
15:32
Российский рынок акций корректируется вниз вслед за нефтью и западными площадками
03.12.2020
04:00
Нерадько заверил в безопасности полетов при новой структуре воздушного пространства в РФ
03.12.2020
00:01
Новая структура воздушного пространства вводится в Европейской части РФ
02.12.2020
19:30
"Победа" отменяет полеты в Магас из-за новой структуры воздушного пространства - источник
01.12.2020
19:38
Российский рынок акций вырос на улучшении настроений игроков
01.12.2020
17:17
Российский рынок акций растет на улучшении настроений на зарубежных площадках
01.12.2020
12:30
"Аэрофлот", несмотря на пандемию, сохраняет план перевозить к 2028 г около 130 млн человек
01.12.2020
12:14
"Аэрофлот" надеется на восстановление авиасообщения с апреля - гендиректор
Комментарии отключены.