Полная версия  
18+

Посольство РФ занимается ситуацией с Cyprus Airways, прекратившей продажу билетов в Москву

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Посольство России на Кипре держит на контроле ситуацию с авиакомпанией Cyprus Airways, которая объявила, что не будет продавать билеты на свой новый еженедельный рейс из Ларнаки в Москву из-за, по ее мнению, несправедливого отношения российских властей.

"Посольство России на Кипре держит на контроле ситуацию с авиакомпанией Cyprus Airways и в рамках своих компетенций предпринимает шаги для ее разрешения", - говорится в сообщении дипмиссии в Facebook​​​.

Ранее авиакомпания заявила, что не будет продавать билеты на еженедельный рейс Ларнака-Москва, что, как утверждают в компании, связано с недавними действиями российских властей, которые якобы "произвольно ограничивают или полностью запрещают Cyprus Airways перевозить пассажиров в Российскую Федерацию". В авиакомпании добавили, что Cyprus Airways разочарованы "дискриминацией и несправедливым отношением российских властей к Cyprus Airways с учетом того, что две российские авиакомпании недавно открыли рейс Москва-Ларнака-Москва без аналогичных ограничений со стороны российских властей".

Cyprus Airways 19 ноября сообщала, что ее пассажиры не смогли отправиться из Ларнаки в Москву, самолет вылетел пустой. Причиной называлось то, что РФ якобы отозвала ранее выданное разрешение на рейс. Представитель Росавиации пояснила тогда, что авиакомпания при получении разрешения на выполнение рейса Ларнака-Москва-Ларнака не представила вместе с заявкой список пассажиров, разрешение было предоставлено без загрузки на маршруте Ларнака-Москва.

Кипр с 21 марта прекратил регулярные рейсы в Россию. Поток туристов из России до пандемии был одним из самых больших на Кипре, расходы российских туристов были одними из самых высоких. В свою очередь Россия из-за пандемии с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляли вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и еще ряд рейсов. В августе-сентябре Россия начала частично открывать международное авиасообщение.

"Аэрофлот" с 22 ноября возобновил полеты на Кипр, при этом въезд на территорию страны разрешен только отдельным категориям пассажиров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

01.12.2020
19:38
Российский рынок акций вырос на улучшении настроений игроков
01.12.2020
17:17
Российский рынок акций растет на улучшении настроений на зарубежных площадках
01.12.2020
12:30
"Аэрофлот", несмотря на пандемию, сохраняет план перевозить к 2028 г около 130 млн человек
01.12.2020
12:14
"Аэрофлот" надеется на восстановление авиасообщения с апреля - гендиректор
01.12.2020
11:34
Посольство РФ занимается ситуацией с Cyprus Airways, прекратившей продажу билетов в Москву
01.12.2020
10:38
"Аэрофлот" обеспечил себя финансовыми ресурсами, готов исправно исполнять обязательства
01.12.2020
10:11
Чистый убыток "Аэрофлота" за 9 месяцев по МСФО составил 79,4 млрд руб против прибыли ранее
30.11.2020
23:09
Авиакомпания Кипра заявила, что прекращает продажу билетов в Москву из-за "дискриминации"
27.11.2020
15:30
"Победа" с 27 декабря начнет летать в Берлин, с 26 декабря - в Кельн
Комментарии отключены.