Полная версия  
18+

"Почта России" и Всероссийское общество инвалидов будут развивать инклюзивную среду

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. "Почта России" и Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) совместно займутся адаптацией почтовых отделений к работе с маломобильными группами населения и организацией рабочих мест для сотрудников с ограниченными возможностями здоровья внутри компании, говорится в сообщении компании по итогам подписания соответствующего соглашения.

"Соглашение предполагает, что Всероссийское общество инвалидов включится во внутренние процессы "Почты", касающиеся людей с инвалидностью​​​. Это позволит принимать ключевые решения, исходя из запросов этой группы населения, при согласовании с крупнейшей общественной организацией и в соответствии с действующим законодательством", - уточняется в сообщении.

Кроме того, ВОИ будет оказывать консультации "Почте России" по обеспечению доступности инфраструктуры и услуг для людей с инвалидностью с учетом положений Конвенции ООН о правах инвалидов и действующего законодательства РФ с применением принципов "универсального дизайна" и "разумного приспособления".

"Обеспечение доступности наших сервисов и услуг, а также трудоустройство людей с ограниченными возможностями здоровья – ключевая часть нашей социальной ответственности... Я убежден, что сотрудничество с ВОИ позволит нам вывести программу адаптации инфраструктуры и услуг для людей с инвалидностью и маломобильных граждан на новый уровень", - приводятся в сообщении слова генерального директора АО "Почта России" Максима Акимова.

"Наши эксперты готовы оказать консультационную поддержку, чтобы в конечном итоге все отделения "Почты России" были доступны для инвалидов, устранены не только физические барьеры, но и персонал обладал всеми необходимыми компетенциями по обслуживанию клиентов с особенностями здоровья различных нозологий. Уверен, что решение задач, которые стоят перед нами, повысит качество жизни инвалидов, которые в полной мере смогут воспользоваться всеми услугами, предоставляемыми "Почтой России", - сказал председатель ВОИ Михаил Терентьев.

В сообщении отмечается, что "Почта России" развивает доступность инфраструктуры и услуг для людей с инвалидностью с 2016 года. За это время более 7800 почтовых отделений (из них более 30% - в сельской местности) были адаптированы для маломобильных людей и людей с ограниченными возможностями. В 2019 году "Почта России" инвестировала в создание доступной среды 379 миллионов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

04.12.2020
12:58
Россия, Белоруссия и Казахстан активизируют транзит международной почты
01.12.2020
17:59
Вице-премьер Чернышенко вошел в совет директоров "Почты России", возглавил его Орешкин
26.11.2020
16:58
Эксперимент с таможенными складами для онлайн-торговли запустят в РФ с января - проект
26.11.2020
16:01
Цифровая платформа "Одно окно" для российских экспортеров начала работу
23.11.2020
19:19
"Почта России" и Всероссийское общество инвалидов будут развивать инклюзивную среду
18.11.2020
14:18
Объем рынка электронной торговли в РФ за 4 года вырастет втрое – глава "Почты России"
13.11.2020
11:38
"Почта России" повысила зарплаты 225 тыс сотрудников
09.11.2020
14:52
"Почта России" не исключает продления программы повышения зарплат на 2021 год
09.11.2020
14:46
"ПОЧТА РОССИИ" НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ПРОДЛЕНИЯ ПРОГРАММЫ ПОВЫШЕНИЯ ЗАРПЛАТ НА 2021 ГОД, НО ВСЕ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ ФИНАНСОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ - ГЛАВА КОМПАНИИ
Комментарии отключены.