Полная версия  
18+

Российские банки отказываются от новогодних вечеринок

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Коронавирусная пандемия внесла свои коррективы в новогодние планы российских банков: чтобы защитить здоровье сотрудников, финансисты в этом году решили отказаться от традиционных вечеринок. Сэкономленные деньги пойдут на благотворительность, а праздничное настроение будут создавать с помощью онлайн активностей, рассказали РИА Новости в кредитных организациях​​​.

Так, например, Райффайзенбанк решил отменить новогодние мероприятия во всех городах присутствия и отдать деньги на пожертвования. "Райффайзенбанк направит на благотворительность средства, не потраченные в течение года из-за пандемии коронавируса на проведение различных внутренних мероприятий, в том числе традиционных новогодних вечеринок для сотрудников по всей стране", - сообщили в банке.

Сбербанк тоже не планирует проведения офлайн централизованных новогодних корпоративов и мероприятий для детей сотрудников. Кроме него, откажутся от корпоративов "Русский Стандарт", ВТБ, который такие мероприятия не проводит с 2013 года, и банк "Открытие". Корпоративные новогодние мероприятия не проводит и Новикомбанк. Крупнейший банк Крыма, РНКБ, тоже отказался от очного формата их проведения: сэкономленные средства пойдут, в том числе, на благотворительность.

Некоторые кредитные организации перенесут празднование в онлайн, так планируют поступить банки "Зенит" и "Ренессанс кредит". А Газпромбанк, например, подготовил целый календарь различных праздничных онлайн-активностей для своих сотрудников, которые будут проходить с середины декабря до середины января. Все желающие смогут научиться необычно украшать ёлку, поучаствовать в предновогодней битве умов, сварить глинтвейн с шеф-барменом знаменитого ресторана, испечь пряничный домик и многое другое.

Возможность провести онлайн мероприятия сейчас рассматривает и Совкомбанк. Итоговым корпоративным мероприятием у банка "Дом.РФ" станет стратегическая онлайн-сессия, в ходе которой сотрудников поблагодарят за проделанную работу. Креативную концепцию новогоднего праздника "Абсолют банк" пока держит в секрете: в кредитной организации сказали только, что обязательно задействуют творческие таланты сотрудников, а концепция праздника будет плотно переплетена с темой благотворительности.

Новогодний корпоратив Росбанка также пройдет в режиме онлайн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

09.07.2021
06:00
Крупнейшие российские банки упростят перевыпуск карт
19.02.2021
12:48
Банки готовы внедрить оплату по QR-коду и другие сервисы в СБП раньше срока
16.02.2021
13:17
Ипотеку для многодетных семей в РФ нужно выдавать под 2-3% - "Абсолют банк"
14.12.2020
07:00
Россияне не подзаработают на новогодних вкладах
20.11.2020
06:00
Российские банки отказываются от новогодних вечеринок
21.09.2020
19:15
Суд отклонил иск факторинговой "дочки" Сбербанка к ФССП на 1,1 млрд руб
07.09.2020
20:05
Кредиторы АНПЗ хотят разорвать договор с "Сокар Энергоресурс" и взыскать 20,03 млрд руб
22.08.2020
07:00
Банки РФ продолжат снижать ставки по вкладам до конца года
06.08.2020
13:30
Факторинговая "дочка" Сбербанка подала иск к ФССП на 1,1 млрд руб
Комментарии отключены.