Полная версия  
18+

Российские ритейлеры почти распродали первую партию новых iPhone

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости/Прайм. Крупнейшие российские ритейлеры почти распродали первую партию новых iPhone в первые часы продаж, стартовавших утром в пятницу; продажи кратно превышают уровень прошлого года на старте iPhone 11, рассказали РИА Новости в компаниях.

Apple 13 октября представила сразу четыре новые модели смартфонов с поддержкой 5G: iPhone 12 и iPhone 12 mini, а также iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max​​​. Продажи двух моделей - iPhone 12 и iPhone 12 Pro - начались в России 23 октября, до этого в течение двух дней можно было оформить предзаказ. Ритейлеры еще по итогам предзаказа сообщали о высоком спросе на новинки со стороны покупателей, особенно на модели в новом цвете "тихоокеанский синий".

"ЯБЛОЧНЫЙ" АЖИОТАЖ

"Первая партия уже закончилась, если мы говорим про флагманские телефоны iPhone 12 Pro. Сегодня в течение дня будут приезжать предзаказы клиентам, в магазинах re:Store купить 12 Pro уже почти нигде нельзя", - сказали в пресс-службе re:Store.

В МТС рассказали, что в розничной сети компании на текущий момент раскупили почти все iPhone 12 и iPhone 12 Pro, выделенные для предварительного заказа в интернет-магазине. "В офлайн-магазинах первая партия новых моделей тоже постепенно заканчивается. Новые партии товара ожидаются в ближайшее время", - сказали в МТС. Там добавили, что спрос на новинки оказался ажиотажным и в полтора раза превышает продажи iPhone 11 на старте в прошлом году.

"Новые iPhone 12 и iPhone 12 Pro буквально разбирают в "М.Видео" и "Эльдорадо", продажи в первые часы в полтора раза выше, чем годом ранее. Сейчас смартфоны доступны в более чем в 250 магазинах сетей. Более 80% покупателей делают заказ онлайн и забирают в удобном магазине в течение 15-20 минут в ближайшем магазине или через такси-доставку. Заказать iPhone c доставкой на такси и получить через час можно и сейчас, когда открылись продажи", - рассказали в группе "М.Видео-Эльдорадо".

Ажиотажный спрос на новинки наблюдают и в "Связном". "Уже в первый день старта продаж спрос на iPhone 12 и iPhone 12 Pro в полтора раза превышает продажи iPhone 11 и iPhone 11 Pro в прошлом году. Как и по итогам предзаказов, лидером остается модель Pro, на которую приходится более 30% продаж от всех новинок. Первая партия товара в интернет-магазине svyaznoy.ru и в розничной сети "Связной" уже постепенно подходит к концу", - сказал вице-президент по закупкам и развитию компании "Связной" Михаил Догадин.

В рознице "Билайн" спрос на новые модели iPhone в разы превышает показатель предыдущей линейки смартфонов Apple, рассказали в пресс-службе компании. "Первую партию новинок в онлайн-магазине "Билайн" почти полностью выкупили клиенты, оформившие предзаказ. В розничных салонах "Билайн" на текущий момент также наблюдается дефицит по всем моделям", - уточнили в компании.

Как рассказал РИА Новости источник на рынке, такая ситуация связана с тем, что первая партия смартфонов, поступивших в РФ, оказалась незначительной. "На рынке есть мнение, что основную партию отправили в те страны, где активно развивается 5G (в России пока нет коммерческих сетей 5G – ред.)", - сказал собеседник агентства.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

27.10.2020
16:25
Российский рынок акций снижается на негативном внешнем фоне
26.10.2020
14:30
Россияне оценили новые iPhone – за три дня первая партия почти распродана
23.10.2020
22:05
Новые iPhone в первый день продаж вызвали ажиотажный спрос у покупателей в РФ - ритейлеры
23.10.2020
21:23
Рынок акций РФ и рубль снизятся на следующей неделе – эксперты
23.10.2020
16:17
Российские ритейлеры почти распродали первую партию новых iPhone
23.10.2020
14:00
"М.Видео-Эльдорадо" первой развернет продажи eSIM на федеральном уровне
23.10.2020
08:01
ПОВТОР - Спрос на новые iPhone в России в ходе предзаказа побил прошлогодние рекорды - ритейлеры
22.10.2020
21:23
Спрос на новые iPhone в России в ходе предзаказа побил прошлогодние рекорды - ритейлеры
20.10.2020
20:21
Российский рынок акций вырос на корпоративных историях после трёх дней снижения
Комментарии отключены.