Полная версия  
18+

Российские сотовые операторы запускают безлимит на Telegram

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости/Прайм. Российские сотовые операторы начали добавлять Telegram в тарифы, где предусмотрен безлимитный доступ к мессенджерам, сообщили опрошенные РИА Новости представители операторов.

Роскомнадзор в июне сообщил, что по согласованию с Генпрокуратурой снимает требования по ограничению доступа к мессенджеру Telegram​​​. Ведомство отметило, что "позитивно оценивает высказанную основателем Telegram готовность противодействовать терроризму и экстремизму". Ряд экспертов заявляли ранее РИА Новости, что на этом фоне аудитория мессенджера может вырасти.

Yota открыла безлимитный доступ к приложению Telegram еще в конце июня, практически сразу после объявления о снятии ограничений в отношении мессенджера. При этом объем трафика пользователей на приложение 19 июня вырос на 33% по сравнению с днем ранее, прокомментировали в пресс-службе.

Tele2 также запустил услугу, которая позволит клиентам пользоваться мессенджером, не расходуя пакет интернета. Оператор напомнил, что в большинство тарифных планов также включен безлимитный доступ к мессенджерам WhatsApp, Viber, "ТамТам" и социальным сетям Instagram, Facebook, "ВКонтакте" и "Одноклассники".

"Сегодня многие люди используют различные мессенджеры, а Telegram это не только способ связи с друзьями, близкими и коллегами. На базе этого мессенджера существует множество полезных и интересных каналов, посвященных совершенно разным темам. Часто новости или интересные публикации пользователи читают именно в Telegram... Услуга "Безлимит на Telegram" позволит клиентам использовать мессенджер, не расходуя пакет интернета", - прокомментировал директор по стратегическому развитию продуктового портфеля Tele2 Олег Решетин.

В новой тарифной линейке "Мегафона" обнулены и доступны даже при отрицательном балансе мессенджеры, такие как Whatsapp, Viber, "ТамТам", Snapchat и другие. "Мессенджер Telegram также уже входит в этот список в рамках тестового режима работы", - рассказали в пресс-службе.

В свою очередь, МТС находится в процессе обнуления трафика мессенджера на тарифах и опциях, в которые входит безлимит на мессенджеры. Сотовый оператор "Билайн" также работает над восстановлением доступа к Telegram в тех тарифах, где предусмотрен безлимитный доступ к мессенджерам.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

01.09.2020
08:00
Российский бизнес проведет осень на "удаленке"
26.08.2020
15:46
"Ростелеком" продлил для сотрудников удаленный режим работы до конца года
26.08.2020
15:07
Операторы связи РФ готовы участвовать в создании блокирующей мошеннические звонки системы
26.08.2020
12:25
"Билайн" оставил сотрудников на удаленке до конца года
25.08.2020
12:52
Российские сотовые операторы запускают безлимит на Telegram
24.08.2020
08:32
Операторы связи хотят участвовать в разработке концепции ТВ-вещания - газета
20.08.2020
20:30
Ритейлеры фиксируют стабильный интерес по итогам предзаказа на новинки Samsung в РФ
19.08.2020
13:04
Ввод оптоволоконной линии связи на Чукотке позволит сдерживать рост тарифов - Минкомсвязь
19.08.2020
10:32
Президентом "Вымпелкома" назначен экс-замглавы Минкомсвязи Исмаилов
Комментарии отключены.